Артём
, клиент Сравни
30 августа
Очередное ФИАСКО с Т-страхование
Дорогие читатели, которые выбирают для себя страховую компанию! Если у Вас полно свободного времени и Вам просто некуда деть Ваши кровно-заработанные денежные средства, то Т-страхование это самый лучший выход из Вашей ситуации! Вы потратите дни на связь с менеджерами этой страховой, будете за себя оплачивать страховые случаи, а когда продадите машину и захотите вернуть неиспольхованную страховку с Вас еще удержут 25%, за то что они есть. А вот Вам более детальная информация В начале июня 2024 года, у меня произошел страховой случай (влетел камень в лобовое). Я заявил о страховом случае и отправился в ожидание долгожданной замены. Лобовое ждал я 2.5 Месяца (это конечно не вина страхователя, а вина дилера), но самое интересное в момент ожидания персональный менеджер Т-страхования, игнорировал мои обращения месяцами. Вот наступил день, когда мне позвонили и пригласили на замену (август месяц), перед заменой, я уточнил у Страхователя, все ли предоставленные счета Дилером оплачены? На что мне дали вразумительный ответ «Всё оплачено, не переживайте». Дилер заменил лобовое и пригласил забирать авто, я прихожу счатливый и радостный за ключами, а в ответ слышу от Дилера «Прежде чем забирать, нужно оплатить», сказать что я был удивлен, ничего не сказать, ведь меня то заверили о полной оплате с стороны СТрахователя. Звоним вместе с дилером в страховую, отвечает менеджер и говорит «Ваш персональный менеджер сейчас в отпуске, Вам никто кроме него не поможет, по этому звоните через 5 дней» ВОТ Вам господа качество оказываемых услуг. В конечном итоге, я оплатил ремонт по Каско, самостоятельно (цена вопроса порядка 70к)! Но и это не все, после чего я обзвонил все линии Т-страхования с требованием возврата уплаченных мною денежных средств за ремонт, и что вы думаете, только через 4 дня они приняли решение выплатить деньги, которые я оплатил за них! Но и это не всё! Я продаю авто, до окончания полиса остается порядка 60 дней, пишу страхователю заявление на возврат неиспользованного периода и получаю расчет «размер возврата составляет 0», а знаете почему? Потому что в момент расторжения, они удерживают 35% от суммы договора, за сопровождение заключения/расторжения. Так что я прошу вас не совершаете такую же ошибку, как я. Т-страхование это последнее место куда обращаться за страховкой номер договора № 643\*\*\*268 от 11.10.2023
Т-Страхование
Каско
ПроверенСмоленск
Тинькофф Страхование
30 августа

Здравствуйте.

Не всегда возможно оперативно получить заказанные запчасти. Срок доставки зависит от поставщика и доступности деталей. Простите, пожалуйста, что была необходимость самостоятельно оплатить ремонт в сервисе, а также за то, что возникли сложности при контакте с менеджером. Учтем свои ошибки и будем развивать свой сервис.

При расторжении Каско и ОСАГО мы вычитаем часть страховой премии из суммы возврата не без причины. По закону мы имеем право удержать 23% после отмены ОСАГО. А по Каско — 35% от первоначальной стоимости полиса в соответствии с п. 9.13.2. Правил страхования. Если по Каско клиент заявлял страховой случай, то расторгаем полис без возврата на основании п. 9.16. условий.