Анастасия
8 декабря 2013
СК Согласие делает все, чтобы не выплатить полагающиеся вам суммы, либо максимально увеличиваются срок выплаты. (Часть 1)
В июле (ориентировочно 27– 28 числа — точную дату не могу назвать) по факту совершения ДТП обратилась в страховую компанию Согласие, с которой был подписан договор страхования КАСКО. На руках имелись все документы, в том числе справка из ГАИ. Зафиксированы были следующие повреждения: вмятина на задней двери багажника; разбито стекло задней боковой двери (была совершена кража личных вещей из моей а⁄ м). Поскольку автомобиль у меня новый (приобретен в мае 2013), кроме того, нового модельного ряда, соответственно на центральном складе деталей, разумеется, не оказалось. Следует заметить, что я работаю в сфере автозапчастей и имею выход как на склады дилеров, так и на центральный склад, поэтому узнать это не составило труда, как и узнать сроки поставки деталей — не менее 3 недель. Учитывая погодные условия — начало дождей в августе, а также тот факт, что машина стоит во дворе, и я по тому же договору страхования обязана обеспечить сохранность а⁄ м, я предложила СК Согласие разбить страховой случай на две части: дверь багажника мне делают у дилера, а стеклом я занимаюсь сама с последующем предоставлением документов, подтверждающих понесенные расходы на покупку и установку стекла.
По своим каналам мне удалось привезти стекло в более короткие сроки и уже через 1,5 недели я установила его. Устанавливала, разумеется, в дилерском центре. Следует также отметить, что средняя цена установки у дилера составляет 4– 6 тысяч рублей. Мне по счастливой случайности удалось найти на 2,5 тысячи (здесь и деле суммы округляю). То же самое со стеклом: у официалов оно стоит около 6,5 тыс. , В то время как мне удалось договориться и приобрести на свою компанию стекло по оптовой цене за 3860 руб.
Таким образом, потратив уйму времени и сил, я уже сэкономила страховой небольшую сумму денег.
После сбора всех документов, 2 сентября я приехала в офис СК Согласие на Графском переулке, подала заявление на возмещение расходов, приложив все заказы– наряды, акты выполненных работ, накладные и кассовые чеки. 16 (!) Сентября пришло смс– оповещение о том, что мое заявление зарегистрировано. Согласно правилам, заявление рассматривается в течение 15 рабочих дней. 17.09.2013 Пришло новое сообщение с уведомлением о положительном решении. Через несколько дней на мой счет была зачислена сумма в размере 2– х с копейками тыс. Рублей! Как выяснилось позже, когда я снова приехала в офис компании и прямиком отправилась в кабинет к руководству, оценочная компания насчитала следующие суммы: за установку стекла — 400 с небольшим рублей, стекло — около полутора тысяч. Надо ли говорить, что оценкой я была поражена, поскольку на гарантийную машину таких цен в принципе нет. Полагаю, что на негарантийную — тоже. Помыть машину сейчас стоит не менее 350 руб. , Что говорить об установке стекла, требующей снятие обшивки, пылесос, саму установку.
Естественно, я написала следующее заявление, в котором указала, что требую выплатить сумму в размере всех понесенных расходов, в противном случае буду вынуждена обратиться в суд. Написано заявление было 26.09. И опять– таки 15 банковских дней.
Согласие
Каско
Страховая компания "Согласие"
13 апреля 2018

Анастасия, добрый вечер! Напишите, пожалуйста, удалось ли вам решить вашу проблему? Продолжаете ли вы страховаться в нашей компании?