Rita
20 октября 2019
Все таки выплата была произведена
Когда я поступила в университет в Москве, решила снимать квартиру. Родители меня поддержали в этом вопросе. Найдя отдельное жилье, папа побеспокоился о том, чтобы застраховать его. Хотя квартира была чужая, предполагалось, что я буду там жить продолжительное время, и он говорил: «Все, что угодно может случиться, страхование еще никому не помешало». Он обратился в страховую компанию «Согласие», поскольку уже имел с ней дело, заключав там договор по поводу своего автомобиля. Узнав у менеджера все подробности в вопросах квартир, он воспользовался специальным предложением, по которому предоставлялся дополнительный месяц страхования без доплаты. Также в договор было включено страхование гражданской ответственности. Заключив договор, папа заплатил страховой взнос, а я переехала в квартиру, считая всю эту затею глупой. Как оказалось зря! Старая проводка стала причиной пожара на кухне. Мне повезло, что перед тем, как лечь спать, я почувствовала запах дыма и пошла на кухню. Конечно, пожар не обрел большой масштаб, но был нанесен заметный ущерб мебели, технике и одной стене. Вот здесь нам и пришла на помощь СК «Согласие». Уведомление о случае я направила в компанию. На следующий день приехавший эксперт осмотрел повреждения, оценил ущерб и рассказал папе обо всех необходимых для страховых выплат документах. Это было очень кстати, поскольку на утро прилетела хозяйка квартиры и начала причитать о непутевой молодежи, которая неаккуратно пользуется электричеством. Здесь на выручку опять пришел специалист из «Согласия», с которым хозяйка поговорила по телефону. Он ее успокоил тем, что весь ущерб в ее квартире будет покрыт благодаря моему папе. Она потом еще его и благодарила, что он такой предусмотрительный. Также сыграла роль вежливость и убедительность эксперта, с которой он рассказывал все неопытной старушке. А через 13 дней выплата была произведена.
Согласие
Страхование недвижимости

21 октября 2019

Rita, добрый день. Укажите номер полиса, пожалуйста.