Альберт
10 октября
Покупка полиса ОСАГО в сбере
«Сбер Страхование», полис № ХХХ0456892912. Недавно случайно получил пуш-уведомление из приложения Сбера и решил посмотреть стоимость полиса. Меня приятно удивило, что цена полиса у «Сбер Страхование» была значительно ниже, чем у других страховых компаний, поэтому я решил оформить его здесь. У меня был вопрос, осуществляют ли они денежные выплаты или только направляют на ремонт в свои СТОА. В поддержке объяснили, что на данный момент они делают денежные выплаты. Мне посоветовали для официального подтверждения написать через обратную связь на сайте, что я и сделал. Ответ получил сразу — действительно, выплаты предусмотрены. Однако на этапе оплаты возникли сложности. Оплатить можно было только картой Сбербанка, хотя я хотел воспользоваться картой другого банка. Обратился в поддержку, и там мне объяснили, что оплатить картой другого банка можно, если оформить полис на сайте «Сбер Страхование», а не через Сбербанк. Я снова заполнил форму на сайте, и здесь начались новые проблемы: вся информация заполнялась вручную, хотя в приложении Сбера данные подтягивались автоматически. Более того, стоимость полиса на сайте оказалась на 1700 рублей выше. В поддержке на этот вопрос мне внятного ответа не дали. Тем не менее, решил продолжить оформление, но при проверке данных в АИС получил отказ: оказалось, что нужно предоставить дополнительные документы. Это был полный кошмар, и я решил отказаться от покупки через сайт. В итоге оформил полис снова через Сбер Онлайн, где всё прошло без проблем. Вывод: цена полиса здесь действительно ниже, но покупать через сайт «Сбер Страхование» крайне неудобно, поэтому рекомендую оформлять в приложении Сбера. Надеюсь, что полис не понадобится!
СберСтрахование
ПроверенКраснодар
Виктор Смирнов
17 октября

Альберт, здравствуйте! Благодарим за доверие, оказанное ООО СК «Сбербанк страхование». Рады, что вы воспользовались нашими услугами и остались довольны уровнем сервиса и работой нашего мобильного приложения. С уважением, СберСтрахование