, клиент Сравни
26 апреля
Обходите стороной Сбербанк-Страхование
Последние лет пятнадцать всегда страхую свое имущество. Сотрудничал с Альфой и ВТБ, никаких проблем. В страховых случаях полная адекватность и прозрачность. Два года назад приобретал дом с ипотекой Сбера и решил застраховаться в Сбер-страховании. Застраховал дом по двум программам: — страхование ипотечного имкщества (номер договора 011W\*\*\*\*1413795) — защита дома (номер договора 001WS4\*\*\*\*102090). 06 Сентября 2023 произошел страховой случай и до сих я не получил страхового возмещения. Предоставил в страховую все документы по их списку, плюс ко всему по рекомендации оператора компании сделал независимую экспертизу. Но результата нет. То отказы в заявлении, то куча запросов о дополнительных документах. Две недели назад запросили планы дома, два дня назад запросили договор купли-продажи дома. Почему нельзя запросить все дополнительные документы разом? Складывается впечатление что просто идет затяжка времени и поиск причины для отказа. Готовлю документы в суд. И что самое интересное, на этапе страхования тебе в помощь куча сотрудников, могут даже выехать к тебе на место, а на этапе урегулирования убытков твой собеседник мобильное приложение, которое не всегда корректно работает. Больше в сбер-страхование ни ногой! И никому не советую!
СберСтрахование
Страхование недвижимости

2 мая

30 апреля страховая запросила документы, которые я ей ранее предоставлял. Это как??? Тянем время, ищем причину для отказа???

15 июня

15 июня 2024 года, заявление на рассмотрении уже более месяца, хотя регламентный срок 10 рабочих дней. Почему так долго никто ответить не могут, отправляют написать обращение в сбер-страхование с этим вопросом. Не рекомендую данную СК!