Наталья
10 апреля 2023
Не доработан личный кабинет
Выбрала СберСтрахование для заключения договора ипотечного страхования недвижимости. При этом, ипотека Сбербанка. Для меня самый главный плюс и условие выбора — это онлайн возможности (взаимодействие без посещения офисов). Заключение договора — весьма оперативно через личный кабинет. Учитывая, что вся информация о заключенном кредитном договоре есть. А вот расторжение — это совсем другая история. Погасив кредитный договор, решила вернуть часть оплаченных за страховку денег. Оказалось, что здесь уже онлайн все сделать очень сложно. Просто нажать кнопочку — недостаточно. Скачала приложение Сбер Страхование. Через личный кабинет СберСтрахования (а не Сбербанка как это было при заключении договора страхования) подала заявление. Через несколько дней (2 дня) на адрес электронной почты направили список документов, которые необходимо направить ответным письмом. Еще через несколько дней (4 дня) написали, что надо еще дослать документы. Личный кабинет СберСтрахования вообще не функионален. А что меня впечатлило особенно — в СберСтрахование необходимо предоставить документ, подтверждающий закрытие ипотечного кредита Сбербанка. Не могу поставить высокий балл и оставить положительный отзыв, поскольку в наше время ценится удобство онлайн оформления услуг. А здесь ни взаимодействия между сервисами, ни в принципе функционального сервиса онлайн расторжения договора.
СберСтрахование
Страхование ипотеки
ПроверенВладивосток
Виктор Смирнов
13 апреля 2023

Здравствуйте! Искренне сожалеем, что при обращении в нашу компанию вам пришлось столкнуться с подобной проблемой. Мы передадим ваши замечания по мобильному приложению нашим разработчикам. При возникновении сложностей при работе с личным кабинетом, просим вас оставить свое обращение на официальном сайте страховой компании Сбербанк Страхование.

Юлия Цветкова
11 апреля 2023

Здравствуйте, Наталья! Чтобы мы могли засчитать отзыв, напишите, пожалуйста, полные ФИО, номер полиса и дату рождения. Данные можно оставить в поле «Дополнительные данные» либо прислать на [email protected] со ссылкой на отзыв.

Жуков Кирилл
11 апреля 2023

Пока что не все решения предоставляет приложение, всё ещё необходимо взаимодействие с операторами страховой, в будушем доработают думаю