Светлана
14 июля
Квест от сберстрахования «Как заявить о страховом случае» и может быть даже получить страховку.
Есть страховка жизни и здоровья к ипотечному договору, включает всего три пункта: диагностирование особо опасного заболевания, установление инвалидности 1,2 группы, смерть. Весной заявила об установлении диагноза, весь обмен информацией с банком и страховщиками был онлайн. Страховку выплатили за неделю. Сейчас мне дали 2 группу инвалидности по этому же заболеванию. В приложении сберстрахования мои полисы перестали отображается, через мобильный сберонлайн подала заявку со всеми документами. Ответа о регистрации заявления не поступило. Чувствую себя очень плохо, приползла в отделение, подали заявку, оператор сама смутно понимала, как принимать документы и какие именно нужны. Жду 5 дней, информации о принятии заявления нет. Звоню на 900, мне сообщают, что заявления приняты, но нужно принести дополнительные документы о причине установления 2 группы со всеми диагнозами и анализами (хотя весь комплект этих бумажек отправляла онлайн и приносила в банк, кроме того по этому заболеванию я уже весной получила страховку). Письмо-запрос сберстрахование отправило по почте России. Вопрос, как я должна была об этом догадаться, сколько ждать письмо почтой России, и как мне его забрать, если я привязана болезнью к больнице, ограничена в физической активности? Что за скотское отношение. И ещё, если банк принял справку об установлении инвалидности, т. Е. Факт установлен, в реестре инвалидов зарегистрирована, условие страхового случая состоялись, то какому специалисту сберстрахования интересно капаться в моих анализах, сопутствующих заболеваниях и назначениях? Звезду ставлю тем сотрудникам, которые весной помогли оформить первую страховую выплату. Приложение сберстрахования отвратительное, куча рекламы, но элементарно полисы отобразить не могут, смс скинуть, позвонить, уведомить клиента. Теперь ещё и оформление страхового случая затягивают. Почтой России они отправили запрос, а чего не с рыбным обозом?
Сбербанк страхование жизни
Страхование жизни