Елена
30 августа 2023
Мисселинг в Сбере
Никому не рекомендую связываться с этой компанией. Их обещания-ложь, они не выполняют свои обязательства. Потеря доверия и денег вот что ждет вас если решите им довериться. Обманным путем в офисе Сбера мне навязали страховку, под видом выгодной инвестиции, теперь кормят постоянными обещаниями во всём разобраться, заканчивающиеся стандартной отпиской
Сбербанк страхование жизни
Страхование жизни

31 августа 2023

Добрый день, Елена! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву, что произошло? Какую страховую программу вы оформили?

Елена
1 сентября 2023

30.11.2021 г. в Москве в отделении ПАО "СберБанк" на Б. Андроньевской, д. 6 мною был подписан Договор накопительного страхования жизни (далее НСЖ) ВМВР1А № 00****382644. Решение о заключении этого Договора было принято ошибочно, под влиянием консультации личного менеджера. В ходе консультации менеджер заверила, что договор НСЖ "гибкий" и его условия можно менять: уменьшать срок действия, уменьшать сумму ежегодных взносов до 24000, финансовые каникулы, перевод в статус оплачено... На тот момент я была полностью очарована брендом Сбербанк, абсолютно уверена в честности и компетентности менеджера. Озвученные "гибкие" условия меня очень устроили, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дополнительного дохода не имею, соответственно планировала воспользоваться функцией снижения суммы до 24 000, уменьшения срока. Когда наступил срок внесения очередного платежа, я обратилась в тоже отделение Сбербанка, мне помогли составить запрос на внесение технических изменений в договор, отправили его в СК "Сбербанк страхование жизни", озвучили максимальный срок получения ответа-30 дней. Менеджер заверила что ответ получу быстрее и переведем договор в статус Оплачено, без проблем. По факту, ответ от СК я получила через 3 месяца, были предоставлены грабительские варианты перерасчетов, где я должна внести больше, получить меньше, перевод в статус оплачено невозможен. На данный момент, очередной платеж не внесен, поэтому согласно таблице выкупных сумм, внесенные за первый год средства не возвращаются. Оказалось, что все вышеперечисленные преимущества договора НСЖ недостоверны. Изменение условий договора крайне не выгодно и влечет потерю всех или около 80% вложенных денег! Я была намерено введена в заблуждение, мне были навязаны невыгодные условия сложного финансового продукта, приводящие к потере средств. На все мои обращения от СК приходит стандартная отписка " При заключении Договора страхования Вами было подписано Заявление на страхование, что является волеизъявлением на заключение Договора..", да я его сама подписала, но мне неквалифицированному участнику рынка цен бумаг было расписано и обещано на словах иное! Я подписала и согласилась не раздумывая, так как я в Сбербанк Премьер, которому я много лет доверяла! Я стала искать информацию в сети и это просто шок, менеджеры Сбербанка обманывают своих клиентов по одной и той же схеме. Я просто в шоке и в отчаянии, мне приходится просить вернуть свои деньги, выделенные мне государством при рождении ребенка!