Дмитрий
, клиент Сравни
16 августа 2023
1,5 месяца беготни и ничего более
Брал потребительский кредит, предложили взять страховку «страхование заемщика потребительского кредита» ну думаю лишним не будет! И вот 4.07.23 Составил через отделение банка обращение по страховому случаю! Так как знал уже какие документы нужны все принес! И с этого момента начались требования недостающих бумажек и заверенных документов которые и так уже были со всеми печатями и подписями! Теперь ни кто не может объяснить что им нужно! Говорят одно и то же, нужны документы и выписки заверенные со всеми печатями! Просто издеваются и тянут время! Уже думаю обрашатс в ЦБ, Прокуратуру, суд.
Сбербанк страхование жизни
Страхование жизни
ПроверенЕкатеринбург

17 августа 2023

Добрый день, Дмитрий! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву какая страховка у вас оформлена? Какие риски она включает? Так же просим уточнить какие документы были вами предоставлены в страховую компанию для получения страхового возмещения? Какие документы представители запросили дополнительно?

Дмитрий
18 августа 2023

ООО СК "Сбербанк страхование жизни" Включает: 1\. больничный из-за болезни больше 14 дней. 2\. больничный из-за несчастного случая более 6 дней. 3\. Госпитализация в результате несчастного случая. 4\. Диагностирование инфаркта, инсульта, онкологии. 5\. Инвалидность 1 или 2 группы. 6\. Уход из жизни. В страховую были предоставлены документы со всеми печатями и подписями либо оригинал: 1\. Выписка из амбулаторной карты за 5 лет до заключения договора. 2\. Выписной экиприз с указанием диагноза и сроков лечения. 3\. Выписка из амбулаторной карты за период больничного. 4\. Больничные листы. 5\. Копии паспорта, полиса. Страховая просит предоставить уже во 2 или 3 раз: Выписку из амбулаторной карты по страховому событию оригинал или заверенную копиию! Им просто не хватает того что есть на всех документах!!! Теаерь уже больше 7 дней страховая молчит и не перезванивает.