Елена
7 августа 2023
Страховой случай
В 21 году моя мама брала кредит в данной организации. На момент заключения договора ей было 66 лет и она была здорова полностью, ей предложили оформить страховку жизни, объяснив тем, что возраст уже не молодой и если, что случись страховка все перекроет. К большому сожалению мамы не стало 27.12.2022 Года, диагноз: рак молочной железы, выявили в сентябре 2022 года, кредит платился без просрочек и вовремя. В январе месяце я обратилась по данному кредиту, меня уверели сотрудники банка, что мне желательно его закрыть, до вступления в наследство, что я и сделала, подала документы в страховую, где мне сказали перезвонить через некоторое время, по звонку мне оператор сказала, что случай признали страховым, но по сумме выплаты мне могут сообщить только при наличии документа от натариуса о вступлении в наследство, и вот пришол момент о вступлении наследства (моим не совершенно летним сыном), где натариус меня оповещает об ответе от банка, что случай не признан страховым, Как так? Я еду в банк уточнить, где мне подтверждают, что она умерла от болезни, и это не страховой случай, извините пожалуйста, как не страховой? Кридит она брала здоровой (справки это подтверждают), погасила его я лично после смерти, по совету сотрудников банка. Хочу сказать, что не ведитесь на эти страховки, их впаривают, а люди потом тратят свои нервы и время для доказательства. Сбербанк облапошивает людей и наживается за счёт смерти. Документы готовлю в суд.
Сбербанк страхование жизни
Страхование жизни
ПроверенСтаврополь

Юлия Цветкова
9 августа 2023

Елена Алексеевна, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет ваше дальнейшее взаимодействие со страховой компанией.