Ксения Александровна
2 августа 2023
Никогда не страхуйте свою жизнь в Сбербанке
Добрый день, обращаюсь по страховому случаю который произошел с моей мамой С. М. М. 3\*\*\*\*. 1969, В августе 2018 она приобрела автомобиль в кредит в банке Сетелем (ныне Драйвклик), и оформила страховой полис в Сбербанк страхование жизни, 5.11.2022 Мама умерла, и в мае по исполнению полгода и после вступления в наследство я обратилась в страховую компанию, вы мне прислали документы которые я должна отправить по почте России заявление, копия, паспорта, свидетельство о смерти, медицинские документы, после этого позвонили сказали что нет справки за 5 лет, ок, я опять отправляю с нужным документам, опять проходит время, опять нужна справка теперь ещё за предыдущие 5 лет, паралельно я звоню на горячую линию, где спрашиваю нужны ли будут документы от нотариуса, на что ваш оператор говорит нет, ничего не надо, вам придет бумага и вы с ней потом пойдете (какая бумага) проходит ещё время (все документы отправляются почтой России соответственно письмо идет минимум неделю), после всех отправленных справок, звонок от 900 где опять говорят что надо заявление, реквизиты, копия паспорта и справка от нотариуса! Вы издеваетесь я вам в первом письме отправляла копию паспорта! Заполняла заявление, а котором были написаны реквизиты! Ладно съездила к нотариусу взяла справку о круге наследников, отправила опять письмо, 26 июля было вам вручено (очень хорошо что я подключила уведомления Почты России) сегодня 5 РАБОЧИЙ день, от вас нет ни ответа ни привета, приходиться самим звонить, узнавать получили вы письмо, и каждый раз у вас новые сроки то 5 дней, то 10 дней, то 30 дней, пусть ваши операторы определяться уже! Итого выплату я не могу получить 4 месяц! Вы серьезно! Такая огромная компания с хорошим статусом, но я разочаровалась, больше ни единого страхования у вас делать не буду, а ещё обязательно напишу отзывы на других сайтах, и конечно не буду вас советовать! Ужасное отношение к людям, нет никакой конкретики, все можно было сделать за месяц, если бы вы изначально отправляли весь комплект документов! А не затягивали! И да у меня уже составлена досудебная претензия!
Сбербанк страхование жизни
Страхование жизни
ПроверенУфа

Юлия Цветкова
3 августа 2023

Ксения Александровна, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет ваше дальнейшее взаимодействие со страховой компанией.