Анна
27 июля 2023
Сбербанк Страхование Жизни — Обман и не Возврат денег
Мой Отец заключил Договор Страхование Жизни со Сбербанком в 2018 году. Он был уверен что страхует свою жизнь и выгодоприобритатель Я. В Офисе Сберанка Премьер, принесли абсолютно другие документы, причем в одном Выгодоприобритатель Я, в другом Мой Отец. Тоесть Мою жизнь застраховали без моего ведома и ввели в заблуждение на 1 млн Рублей, которые внес мой отец. Я думаю не надо объяснять, что абсурд страховать жизнь своего ребенка пенсионеру. В 2020 году мой Отец умер, после 6 месяцев вступления в наследство я пошла в Сбербанк и узнала, что выгодоприобритатель мой Отец был бы в случае моей Смерти, а так же Дожитие моё до 2023 года. Я Дожила до 2023 не смотря на стресс полученный от сбербанка и в связи с утратой. Пришла в Офис Сбербанка Снова и снова и снова и у меня запросили Справки о Смерти, Завещание тк 1 млн рублей которые внес мой Отец вернуть обязаны. По Пункту Дожитие. Которые бы он получил, но в случае его смерти наследницей являюсь Я. Итог Сбербанк вообще не реагирует, Справки и Завещание они получили и тишина. Возвращать они ничего не собираются. Сейчас направила жалобу в ЦентроБанк и собираюсь готовится к суду. Раз Сбербанк Страхование наглым образом Игнорирует. Ах да Никаких Дид от Сбербанк Страхование Жизни СмартПолис нет, тк санкции, Сбербанк у нас забрал 1 млн рублей и использовал и использует 5,5. Я не требую от Сбербанка выплаты в качестве меня как Выгодоприобритателя в случае смерти моего Отца. Я требую законно как наследница по ЗАВЕЩАНИЮ и в случае Моего Дожития по пункту вернуть 1 млн рублей (поэтому пожалуйста не пишите отписки что Вы не нашли ошибок, вчитайтесь хотя бы в свои договоры) который мы к сожалению подписали думая, что Сбербанк честная организация и не подсунет нам договор где Отец Выгодоприобритатель. А Кто хочет коллективного суда я с радостью присоединюсь. Итог Сбербанк даже не собирается исполнять свои обязанности по договору подсунутому нам, в при случае смерти Выгодоприобритателя (Отец) и дожития Страхового лица (Я), сумму получает Наследник. Тоесть Я. 1. Ввод в заблуждение 2. Не соблюдение обязательств по договору.
Сбербанк страхование жизни
Страхование жизни

Юлия Цветкова
28 июля 2023

Добрый день, Анна! Мы хотели бы разобраться в ситуации. Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву перед подписанием документов ваш папа знакомился с условиями договора? В какое отделение банка вы обращались? Были ли документы направлены в страховую компанию для рассмотрения ситуации?

Аноним
28 июля 2023

Уточняю. Во время подписания Договора присутсвовала Я и мой Отец. И я и он подписывали договор. Сначала мы подписали первый договор. При подписание Первого договора Отец ознакомился, где Выгодоприобритатель была Я. Потом после подписания Персональный Менеджер моего отца Татьяна Юрьевна Ф. сообщила , что там опечатака и принесла второй. И мы уже подписали Оба не глядя. Второй договор ( где Застрахованное Лицо Я) который мы подписали, видать Татьяна забыла убрать Лист с пунктом Выгодоприобритателями от первого договора ( где Застрахованное Лицо мой Отец) И получается что у меня договор где на главной Странице Выгодоприобритатель Мой Отец, а на втором Листе Я. Документы в страховую через отделение я отправляла. Ответ был, что Застрахованное лицо Я. и претендовать на выплату в связи со Смертью моего отца я не могу, но поскольку я дожила то это пункт дожитие и попросили Выслать Завещание, справка о Смерти и прочие Справки. Я выслала и Тишина. Отсылала я через Вавилова 19, тк мне ближе от места проживания сейчас. Менеджер уже другой на мой вопрос, а почему у меня в пункте выгодопрпиобритатель стою Я сказала - "Это опечатка, в базе всё иначе" Подчеркну 1) Что даже по подписанному договору где Застрахованное Лицо Я, а не мой отец я имею право на Выплату по наследству. Так там стоит пункт Дожитие. и я Дожила. И Выплата должна была бы перейти моему Отцу. Но он умер и раз я его единственная наследница, то по закону выплата должна поступить мне по наследству. Место подписания договора: улица Академика Королёва, 5 Сбербанк Премьер. Прикрепила так же документ с листом о выгодоприобретателях