Никита
14 октября 2014
Застраховал автомобиль по КАСКО в ОСАО РЕСО– гарантия. Катался, и думал о том, как же это здорово, что есть приятная вещь как " КАСКа»!
Первый страховой случай наступил месяца через два: упавшая с дерева ветка– > царапина на передней стойке– > выплата 10000 руб. Вроде как и надо. Не знаю, то ли в силу моей неопытности, то ли можно в миллионный раз винить дорожников, но. Поворот, снос передней оси и бордюр. Итог ремонта 250000 рублей, но об этом позже.
Сразу после ДТП звоню в страховую, мол так и так, случилось. Девушка ответила милым голосом: «. Не переживайте, все ок, приходите в офис в течении 10 дней писать заявление) „. Ну, почесал репу, вызвал гаи, эвакуатор и в стойло. После еду в страховую, отсиживую всю заднюю часть в ДИКОЙ очереди (хотя запись велась по телефону, и мне было назначено определенное время), после чего выслушивую хамскую речь о том как нужно ездить) Заявление на второй день приняли. Жду. Где-то через неделю приехал оценщик и сфотографировал мою машину возле моего дома)
Проходит полтора месяца, я на " изжоге» звоню, мол, не забыли? Говорят приезжайте (опять назначают время).
Ну к этой процедуре я стал уже привыкать, и отсидев оставшуюся часть попы часа через три слышу: " войдите! «. Захожу. " Вам к юристу! "
Иду к юристу этой компании и получаю на руки ОТКАЗ! В котором страховая компания ссылается на то, мол мною были нарушены условия договора? Короче. Итог такой, что до сих пор, а уже прошло более года, сужусь со страховой компанией! Первую инстанцию с победой прошел, но тут есть одна уловка страховой компании– они тянут резину всем чем только можно, и абсолютно ясно, что не желают выполнять условия договора! Черти одним словом! Обидно до боли, что и законодательство в РФ позволяют допускать место таким грубым нарушениям гражданских прав человека, не говоря уже о морали! Пусть мой личный опыт послужит вам с пользой! Не бойтесь судиться со страховыми компаниями! О результатах дальнейшего судебного разбирательства отпишусь позже (в следующем году)
РЕСО-Гарантия
Каско