Дмитрий
27 сентября
Необычный случай с счастливым концом.
Разбавлю немного отрицательные отзывы нашим положительным опытом (Страховой случай № 012GS\*\*\*\*\*656 от 05.04.2023. В апреле того года попали в ДТП, мы — невиновная сторона и на момент проишествия не было полиса ОСАГО. У виновника же полис осаго был (От Ренессанса). С комиссаром оформили ДТП, нам сказан алгоритм, как действовать, если у нас нет осаго (идти в страховую виновника), потом с виновником прошли всю процедуру в ГИБДД и получили необходимые бумаги (сейчас уже плохо помню, но там была схема, объяснения, и что-то еще) для страховой. Первый наш визит был очным в офис в г. Нижний Новгород. Офис — единственный неприятный момент из всей истории. Мы приехали за 2,5 часа до закрытия, а очередь там была огромная. Более того, она не двигалась. Просидели час, поняли, что не успеем — решили поехать на следующий день под открытие, чтобы наверняка. НО, предварительно решил позвонить в ренессанс на горячую линию, все уточнить. И вот на горячей линии меня обрадовали — при нашем случае не нужно ехать в офис, а в Центр Урегулирования Убытков на Московсском шоссе. Мы от счастья, что не нужно будет весь день сидеть в офисе, быстро записались в ЦУБ и в назначенный день поехали на осмотр. Я заполнил все бумаги, машину осмотрели, везде расписались. И нас отпустили ожидать. Сказали, что в среднем, на следующий день уже присылают калькуляцию. Интересный факт: при заполнении документов в ЦУБ мне также Сергей (кто нас принимал) попросил заполнить заявление на УТС. Я тогда по незнанию подумал, что утеря — это что-то плохое и отказался. Но в течение часа в интернете все прочитал, и позвонил ему, извинился, и узнал, могу ли я все-таки это заявление написать. Он овтетил, что документы уже отправлены, но сказал, что свяжется, уточнит. В итоге разрешили. За это огромное спасибо и Ренессансу, и Сергею. После этого на следующий день нам рассчитали калькуляцию (УТС был включен). Нас сумма устроила (за серьезные царапины на светодиодной фаре Соляриса 2022 г. Насчитали 77 тыс, т. К. На такой фаре не меняется стекло, только в сборе. Только вот фара стоит от 105. Но тут наша вина. Нам калькуляцию рассчитали с износом 33,5%, что, конечно, неверно. (Солярис с салона, полтора года отроду). Поскольку нас сумма устроила, то я отправил соглашение с расчетом, а вот потом уже увидел, что указан неверный износ. Возможно, они бы скорректировали после моей претензии, но тут ничего сказать не могу. Как бы по-человечески, суммы нам хватило, а все остальное — наживаться на страховой. В итоге от полученных документов с ГИБДД до пришедшей на карту выплаты прошло 2 недели. При условии, что у нас не было ОСАГО. В любом случае спасибо Ренессансу.
Ренессанс Страхование
ПроверенНижний Новгород
Ренессанс страхование
27 сентября

Здравствуйте, Дмитрий. Спасибо, что нашли время написать такой подробный отзыв. Рады, что вы остались довольны результатами урегулирования страхового случая. Удачи на дорогах!