Андрей
19 февраля
Инвестиционное страхование
В инвестициях не первый день, но продолжаю открывать для себя новые инвест продукты. Думаю мой небольшой отзыв кому-то действительно будет полезен и интересен, т. К. Инвестиционное страхование не так популярно (по крайней мере пока) и не на слуху. Нашёл у своего брокера БКС. Суть ИСП (инвестиционные страховые продукты) в том, чтобы объединить страховку и инвестиции, защитить свои накопления (хотя бы даже от инфляции), приумножить их и застраховать жизнь. Немного теории) ИСП делится на ИСЖ (инвестиционное страхование жизни) и НСЖ (накопительное страхование жизни). Из названий понятно, что первое больше нацелено на получение дохода, второе для сбережения/накопления. Выбирать, соответственно, логично исходя из того, какие цели. Я выбрал НСЖ, чтобы накопить к определённому сроку, заодно и позаботиться о своём здоровье и жизни. Есть несколько вариантов, я выбрал НСЖ «Кэшбэк». Условия для меня оптимальные — порог входа всего 50 тыс. Руб. , Срок 5 лет и внушительная ожидаемая доходность 72% Получаю гарантию доходности и защиту капитала, плюс страховка (на случай если что-то со мной случится, тьфу-тьфу. Страховые случаи предусмотрены разные). Если подробней, то вне зависимости от успеха инвестирования, вся внесённая мной сумма остаётся при мне, на момент заключения договора известно какой процент кэшбэка я получу от внесённой суммы. Ещё такой своеобразный бонус в том, что можно получить налоговый вычет до 15 600 р. , Получается есть что-то в этом страховом инвест продукте и от ИИС) Не замена, но как дополнение облигациям, вкладам, довольное интересное и уникальное инвест решение!
БКС Страхование жизни
Инвестиционное страхование

БКС Мир инвестиций
20 февраля

Добрый день, Андрей. Благодарим за отзыв и высокую оценку. Мы рады, что вы остались удовлетворены нашими страховыми продуктами. С уважением, БКС страхование жизни