Пользователь
5 декабря 2023
Яндекс Практикум «Управление командой разработки»
Недавно я прошел курс от Яндекс. Практикума по управлению командой разработки, по сути здесь готовят Тимлидов. Мне понравилось, как курс был структурирован: учебник, воркшопы для отработки практических навыков, оценочные воркшопы, индивидуальные консультации с наставником. Понравился такой подход, он достаточно гибок и с ним легко в условиях высокой занятости. Сам курс предоставляет собой глубокий обзор методов управления командой, акцентируя особое внимание на практических аспектах. Материалы в учебнике хорошо подготовлены есть интерактивные задания, которые помогают закрепить усвоенное. Интересный опыт для меня, что в конце каждого урока в учебнике есть задания на рефлексию, где ты можешь подумать и в открытой форме порассуждать над вопросами по теме, которые пересекаются с рабочими моментами. Кроме того, особенно полезными были воркшопы, на этом курсе они действительно крутые — живое общение с коллегами, сценарии практических кейсов, реалистично отражающие рабочие сценарии, что помогает применить полученные знания на практике. Индивидуальные консультации с наставником — настоящий бонус, позволяющий глубже разобраться в рабочих вопросах и применить учебный материал в конкретных ситуациях. Это очень ценно для развития моих навыков управления командой. Всем советую.
Яндекс Практикум
Менеджмент

Удаленный пользователь
13 декабря 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв и поздравляем с успешным завершением курса) Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями. Желаем профессиональных успехов и надеемся увидеться снова!