Артемий
27 февраля
XYZ как спасения после неприятного опыта в другой школе.
Приветствую дамы и господа. Хочу сразу рассказать, что это мой личный опыт, он сугубосубъективный и носит информационный характер. Постараюсь без воды, по делу. Брал курсы по геймдизайну от топовой по выручке за прошлый год школы (брал в 2020 году). Забегая в перед, курсы я не осилил (возможно пока еще?) Плюсы: Доступы к материалам до сих пор доступны, они также обновляются, и кураторы до сих пор могут проверять мою работу Самый жирный плюс это площадка-коммьюнити GameBox, куда можно попасть и получить очень качественный опыт, и даже потом попасть в коммерческие проекты. Общаясь со многими прошедшими полностью курс по всем направлениям делились, что gamebox, это единственный весомый плюс, ради которого стоит взять курсы. Цена, не самые дорогие курсы Минусы: Самый большой минус это методология уроков. Они и не интересны особо, не очень профессиональные, долгие, и не сильно информативные. После уроково, часто приходилось лезть в интернет за доп. Материалами, иначе не получалось понять. Я такой человек, который быстро бывает выгораю, и надо меня гнать. Здесь тебя ничего не гонят. А урок как учиться на платформе был добавлен очень поздно. Кураторы дают иногда бредовые комментарии, тоже лежат сомнения в их экспертности. Переходим к XYZ. Выбрал я курсы на 2 года по специальности 3д-дженкралист (хочется больше личной работы, чем менеджмента как в геймдизайне) Плюсы: -Школа заточена на геймдев, что уже очень радует, они не распыляются на другие сферы. -Карьерный центр заточен также на устройство в геймдев -Уроки на удивление оказались очень интересными, практических заданий много, сами уроки короткие, максимальный урок был 15 минут. -Много практики. Помимо проверочных заданий, дают упражнения для развития важных навыков -Фидбек от проверяющих очень полезен, бывает рассказывают даже новые фишки, дополнительно выделяют что подтянуть. -Сразу были доступны уроки о том как учиться -Обучение довольно интенсивное, есть шкала прогресса твоя личная и курса, сравнивая можно понять отстаешь ты или опережаешь. -Очень классная служба поддержки, такое ощущение что могут всё -Также очень сильная сторона, соответстаенно после которой я пришел в эту школу, это Youtube канал, там очень много полезного контента от видео-эссе до интервью с разными работниками известных всем компаний в гейм индустрии. Минусы: -хотелось бы чтобы побыстрее проверяли работы в среднем до 4 дней идёт проверка -Цена за курсы нк слишком дешевая -Нет такого классного хаба типа GameBox П. С. Передаю вам свой опыт. Надеюсь окажется кому-то полезным. В знаниях сила. XYZ Желаю успехов.
XYZ School
Дизайн

Луиза Елисеева
28 февраля

Добрый день, Артемий Борисович! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву на какой период обучения рассчитан выбранный вами курс? Занятия проходили в формате лекций с преподавателем или видео-уроков (записей)?

Артемий
28 февраля