Наталья
10 октября
Нашли узкопрофильного специалиста
Сыну 8 лет и во время летних каникул Учи дома предложила пробные занятия, решили перед школой немного освежить память, вспомнить, чему учили в первом классе. Во время занятия по русскому языку, преподаватель обратила внимание на особенности чтения ребенка, он менял местами буквы в словах и в предложенном упражнении где буквы стояли в слове не на свох местах не видел ошибки. Предоаватель порекомендовала обратиться за консультацией к узкому специалисту деффектологу-логопеду, так как эти особеннности могут быть признаками дислексии и дисграфии. У меня были подозрения, что что-то не так в процессе обучения в первом классе, но решила, что это может быть лень и невнимательность со стороны ребенка. После подробной консультации и тестирования со специалистом, которого смогли подобрать на платформе Тетрика подтвердилось наличие дислексии и дисграфии. Так как узкопрофильных специалистов не так много, а в своем городе я такого вообще не нашла, онлайн формат занятий удобный вариант. Платформа интуитивно понятная, сын занимается самостоятельно с преподавателем, после занятий в чат приходит от учителя информация, о том, что ыло на уроке, какие есть успехи и какие сложности. Хорошо, что во время, практически случайно, обнаружили такую проблему и смогли организовать занятия с педагогом, который помогает скорректировать правильное чтение и письмо. Рекомендую при возможности тестировать зниния своих детей у сторонних педагогов, свежим взглядом видны пробелы.
Тетрика
Саморазвитие