Саша
27 июня 2023
Компания мошенников и обманщиков
Я бы хотела поставить оценку -100, если бы такая была. Среда обучения (СО), оказались обманщиками, к сожалению. 16 Января 2023 я заключила с ними договор на обучение по программе РЭПТ. Обучение должно было начаться 3 апреля. За день до назначенной даты сообщили, что сроки сдвигаются, на 17 апреля, затем на 2 мая и так далее. В итоге обучение началось в середине июня, на сколько мне известно. К тому же, среда обучения заявляла преподавателей Федора Т. И Максима И. Профессионалы, которые отучились в институте Альберта Элисса (основатель подхода РЭПТ) в Нью-Йорке. Без уведомления СО убрала этих преподавателей, я не знаю, что там произошло и в чем была причина. Но нам поставили девочку, которая обучилась (!) 64 Часа по программе РЭПТ. На минуточку, наша программа рассчитана на 250 часов. Какая-то не равноценная замена. 21 Апреля я написала заявление на отчисление и на возврат денежных средств. По условиям договора возврат должен быть осуществлен в течении 45 дней (что уже противоречит закону!), То есть до 05.06.2023. Конечно же, мне ничего не пришло. На почту они мне ответи, (!) Не с первого раза, сообщили, что возврат осуществлен не был. Скрин в приложении к отзыву. И до сих пор СО не могут мне вернуть деньги. Получается, что компания взяла мои деньги полгода назад и просто пользуется ими, без стыда и совести. На все просьбы вернуть деньги СО присылает отписки, мол сейчас денег нет, но вы держитесь. На первую досудебную претензию они сказали, что может быть мы вернем до 1 августа (скрин во вложении к отзыву). Дело в том, что они так и переносят сроки возврата уже в который раз и веры им нет. Меня это не устроило. Пришлось обратится за помощью к юристу. При чем, мне известно, что СО набирает новые потоки на обучения и это показывает, что все-таки, деньги то есть. Просто для нас, обманутых, их пока не нашлось. Как жаль… кстати, нас таких почти 40 человек. Может больше. Многие, из этих 40 человек, написали отзывы и ради репутации, СО очень быстро вернули 50% от суммы долга некоторым коллегам с просьбой удалить негативный отзыв. Обещают вернуть остаток до конца августа. Сразу скажу, я на это не куплюсь. Пока я не получу полный возврат средств + компенсацию услуг юриста и расходов + компенсацию морального вреда, я не успокоюсь. Если придется идти в суд — я уже готова. С моей стороны 24 июня 2023 года Среде Обучения уже повторно отправлена досудебная претензия, а также отправлены жалобы в прокуратуру города Москвы и в Роспотребнадзор. Готов иск в суд. Все отправлено по почте России, а так же продублировано на электронную почту. Получение письма они не подтвердили и пока ничего мне не ответили. Я знаю, что вы читаете это, среда обучения. Если вы не решите вопрос со мной в досудебном порядке, то понесете еще бОльшие потери, раза так в 3, а то и все 5.
Среда обучения
Саморазвитие
Проблема решенаМосква

Юлия Цветкова
27 июня 2023

Александра, добрый день. Сообщите нам, пожалуйста, как пройдет ваше дальнейшее взаимодействие с компанией.