Людмила
12 октября
Заканчиваю обучение в СМАРТ
Подходит к окончанию мое обучение в СМАРТ по направлению «Практический психолог». И по завершению своего обучения могу сказать — этот курс для тех, кому нужна база, кто хочет научиться взаимодействовать с клиентами, именно на эту базу накладывается все остальные знания. Плюсы, которые я отмечаю для себя: действительно грамотный преподавательский состав, доступным языком объясняют материал. Уроки можно смотреть онлайн в удобное время. Практики проходят онлайн в Зуме, при этом время практик подбирается самостоятельно — очень удобно планировать свои дни. От преподавательей и кураторов есть обратная связь, на которой показывают точки роста, отвечают на вопросы, и что важно — подчеркивают сильные стороны — это повышает уверенность и не страшно идти практиковать. Минусы как и везде есть — для меня это личная терапия. Предлагают пройти личную терапию на базе института — но здесь есть сложность подобрать терапевта. Дается 15 минут на знакомство — в моем случае мне с терапевтом не повезло, и купив блок личной терапии — все равно пришлось искать терапевта на стороне. Благо этот недочет исправим — и можно не приобретать этот пакет. И я все-таки для дальнейшего обучения выбираю СМАРТ и уже приступила к обучению по новым специальностям.
Саморазвитие
«Практический психолог»
15 октября

Людмила, добрый день!

Благодарим вас за подробный положительный отзыв о курсе «Практический психолог». Приятно, что вы отметили так много плюсов от обучения. Мы стараемся создавать комфортные условия для получения знаний у нас и подобная обратная связь нам важна. По поводу личной терапии подготовили подробный ответ.

У нас действительно нет требований, чтобы студенты проходили терапию именно в нашем институте. Вы можете предоставить справку о часах терапии, пройденной у вашего личного терапевта, это даёт больше свободы выбора.

Мы предлагаем 15-минутное знакомство с нашими специалистами, которое можно пройти неограниченное количество раз. Это значит, что вы можете пообщаться с несколькими психологами, чтобы найти того, с кем вам максимально комфортно работать.

Мы также предоставляем возможность изучить портфолио и запросы, с которыми работает каждый специалист, а также ознакомиться с отзывами о проведённых ими консультациях. Это помогает сделать более осознанный выбор.

Наша цель — обеспечить максимально комфортные условия для прохождения личной терапии, чтобы каждый студент мог получить максимальную пользу от этого процесса, и мы делаем для этого всё возможное.

Надеемся, что смогли дать полную обратную связь. Желаем успешного завершения обучения и интересных открытий в профессиональной сфере!