Диана
25 апреля
Отличное обучение для освоения профессии психолога с нуля
Всем привет) Учусь на двух курсах сразу профессиональной переподготовки на базе своего первого высшего. С менеджером долго обсуждали, что может подоёти именно мне, ведь подходом в психологии много и все интересны для новичка. Она рассказала об отличиях тех или иных направлений в институте SMART. Мы пообщались, и не один раз, прежде чем я определила, что мне больше подходит. Выбрала направление Практическая психология. Большой курс на 14 месяцев (1300 часов), где изучается база психологического образования и даётся максимум практики для начала той же самой практики:) Решение было понятным, так как на этом направлении даётся фундамент и основы психологичсекого консультирования; и в течение учебы можно будет определиться с подходом (модальностью), в котором я захочу работать как специалист далее. Таким образом, я также приобрела курс проф. Переподготовки КПТ в размере 750 часов, 10 месяцев. И уже приступила к нему на 5 месяце обучения. При этом у меня будет диплом MBA (что можно сказать, это как магистратура в РФ, просто несколько другой формат) от Чешского университета экономики и политики по специальности «Психологическое консультирование», с которым у инстиута SMART партнерство, с помощью чего он может выдавать дипломы, которые котируются в Европе (если кто собирается и там консультировать онлайн, к примеру). Для меня это было большой плюшкой и я считаю, классным дополнением к себе в дипломы и резюме как психолога, это конкурентное преимущество. Теперь о самом обучении. Организационные процессы построены комфортно и с максимальной заботой о студентах. Есть 3 чата, отдельно со студентами, отдельно с кураторами курса, которым и днём и ночью! Можно задать организационный вопрос! Всегда отвечают вежливо и очень помогают, сопровождают в обучении, что очень облегчает жизнь, особенно если где-то затупить на платформе. Всё рассказывают на пальцах) На платформе удобно расположены модули и уроки, дз проверяют психологи, которые практикуют (их называют тьютеры), иногда сами преподаватели. Им также можно задать вопрос и не остаться незамечанным) Насчет преподавательского состава, для меня это отдельный бальзам на душу) Так как все преподаватели не только практикующие психологи, а многие из них доценты, кандидаты наук в университетах, с опытом 20-25 лет преподавания определенных предметов, которые теперь они преподают нам, тут на переподготовке. Что для меня, почти приравнивает учебу в вузе, так как по сути у меня 2 года учебы с преподавателями, которые итак в вузах преподают, но без физ-ры и английского языка (условно). Много практики, учебные супервизии радует тем, что можно уже отрабатывать полученные знания, работать с изученными техниками сразу же упражняясь под присмотром и контролем менторов и преподавателей.
Саморазвитие
25 апреля

Диана, здравствуйте!

Благодарим за выбор Smart и столь объёмную обратную связь об обучении на курсе "Практический психолог" и "Когнитивно-поведенческий терапевт". Приятно, что вы отметили так много плюсов. Мы стараемся создавать комфортные условия для получения знаний у нас и подобная обратная связь подтверждает, что мы на правильном пути. Желаем успешного завершения обучения и реализации всех карьерных планов!