Дмитрий
8 августа
SkyPro учит быть програмистом, а не просто каким-то навыкам
Когда решил сменить сфера на IT не имел с ней ничего общего, компютер последний раз открывал 5 лет назад на написании диплома. Но было большое желание узнать что-то новое и попасть в самую современную и развивающуюся отрасль. Так я и попал в скайпро. Выбирал по отзывам и по списку профессий. Как мне кажется, если в школе учат и на программиста, и на парикмахера и на швею, где-то точно будут провалы. И даже если все профессии из сферы айти, но их огромное количество, тут так же сложно уследить за качеством каждого курса, а потенциальному студенту очень сложно выбрать своё направление в таком разнообразии. У скай про понятный и достаточно короткий список профессий, который покрываем основную часть сфер в айти. И это меня больше всего подкупило. На тот момент, когда я уже выбрал школу, направление я даже приблизительно не знал. С этим выбором мне очень помог карьерный консультант. Пообщались минут 15, обсудили все мои пожелания в будущей профессии, что не нравилось в прошлой сфере и какие чувствую и знаю в себе плюсы и минусы. Таким образом остановились на курсе Java-разработчик. Что касается самого курса, то к нему вопросов практически нет, особенно в первой половине, где происходит обучение всем азам. Все динамично, отличные преподаватели, которые читают лекции, простое и понятное объяснение и примерах, которые въедаются в голову. Когда вся основа уже изучена, дальше становится чуть сумбурней, иногда какие-то темы просто упоминаются и больше никогда не используются. Но здесь это можно понять, поработав больше полугода после учебы. JAVA, Как и любой язык програмирования — это бездонная бочка. Инструмент на огромное количество случаев, которые просто невозможно все учесть. Этот курс дает главное — мышление програмиста. То есть учит решать задачи определенным образом, чтобы с любой новой задаче можно было справиться, даже если не знаешь ничего. Как искать информацию самостоятельно, как изучать что-то и тд. Вас не приведут за ручку от открытия ноутбука (хотя по началу и это есть) до тимлида, который понял всё в этой жизни. Это ваш пусть, который вы пройдёте самостоятельно с огромной помощью и поддерджкой скайпро. Отдельно про поддержку. Преподователи и менторы здесь прекрасные. У вас не закроют ДЗ, пока вы точно всё не поймёте и не сделаете правильно. Проверка тчательная и иногда даже выбешивают придирки к мелочам. Но это самое ценное. Вас никогда не бросят и вас ценят. И в конце про карьерный центр, потому что это вообще отдельная тема. Здесь для вас сделают все возможное, чтобы вы нашли работы как можно быстрее и с как можно лучшими условиями. От вас же — принять это и пользоваться или нет. КЦ дает все возможности, только ими надо пользоваться и следовать всем советам. Но все люди взрослые и ответственные. Поэтому если вы не будете это делать, то вас никто и не заставит. Что хотелось бы сказать по итогу. Я ни разу не пожалел о выборе школы и о смене профессии. Возможно, хотелось бы в курсе больше разобранных инструментов. Но это все ещё будет зависеть от того, куда вы попадете работать. У кого-то из моих однокурсников в итоге работа ровно с тем, что изучали (по начала, дальше саморазвитие), а у меня много того, чего не было. Но опять-таки скай про учит правильному мышлению и умению найти нужную информацию и самостоятельно развиваться, поэтому для меня проблем никаких не было.
Программирование
«Java-разработчик (Индивидуальный)»

10 августа

Привет, Дмитрий! Спасибо за ваш отзыв о курсе «Java-разработчик» и опыте обучения в нашей школе! Мы рады, что вы нашли время поделиться своими впечатлениями и успехами. Мы понимаем, что смена профессии — это серьёзное решение, требующее большого желания и усилий. Тем более приятно слышать, что наш карьерный консультант помог вам определиться с направлением, а курс и поддержка менторов оправдали ваши ожидания. Вы абсолютно правы: программирование, особенно на языке Java, — это действительно огромная область знаний. Наш курс построен таким образом, чтобы заложить прочный фундамент и научить вас основам мышления программиста, необходимого для успешной работы в сфере IT. Мы стремимся дать вам не только знания, но и навыки самостоятельного решения задач и поиска необходимой информации. Рады, что вы высоко оценили тщательную проверку домашних заданий и внимательность наших менторов. Мы уверены, что внимание к деталям — один из ключевых аспектов профессионального роста, и ваши слова подтверждают важность этого подхода. Особую благодарность хотим выразить за упоминание нашего карьерного центра. Мы действительно стараемся сделать всё возможное, чтобы наши выпускники не просто нашли работу, но и сделали это максимально быстро и с лучшими условиями. Конечно, успех в этом процессе зависит и от вас, но мы всегда готовы помочь и поддержать на каждом этапе пути. Мы рады, что вы остались довольны своим выбором и сменой профессии, и желаем вам дальнейших успехов в карьере! Если у вас возникнут вопросы или потребуется поддержка в будущем, мы всегда на связи.