Владислав
8 августа
Об обучении Java-разработка
По прошествии 3-х дневного марафона, где рассказывали про разные профессии в разработке (веб-разработка, Java-разработка, phyton) понял, что мне хочется выучиться на Java. Купил курс и начал обучение (декабрь 2022-декабрь 2023). Скажу сразу, что при постоянной работе это не просто, но реально. У меня хватало времени только, чтобы успевать выполнять программу вовремя, на дополнительное изучение времени не хватало. При том, что были недели, когда приходилось уделать до 25-30 часов в неделю или сидеть до утра, все-таки программирование затягивает. Программа по сути дает возможность войти в профессию и стать Junior + возможность трудоустройства и работы с наставником при трудоустройстве — это хороший бонус, хоть мне и не удалось воспользоваться последним т. К. Стал выбор между тем, чтобы быть руководителем на текущей работе или менять профессию и уходить в IT. Хоть выбор и сделен в пользу управления, но язык Java все-таки коснулся моего сердца 💔. Что касается работы Skypro, то они большие молодцы. Все, что заявляли — выполняет. У них отличная и быстрая обратная связь, ни один вопрос не остался без ответа. И не менее отличные кураторы. Всех, кто спрашивает про IT, или кто хочет сменить профессию с уверенностью советую это школу.
Программирование
«Java-разработчик (Самостоятельный)»

9 августа

Владислав, привет! Огромное спасибо за честный и развернутый фидбэк о вашем опыте обучения в Skypro! Очень круто, что наш курс по Java помог вам погрузиться в IT и по-настоящему оценить программирование, даже несмотря на то, что вы выбрали продолжать карьеру в управлении. Понимаем, как непросто совмещать учебу и работу, особенно когда приходится заливать по 25-30 часов в неделю или сидеть до утра, чтобы успевать по дедлайнам. Респект за ваше упорство! Видно, что Java действительно оставила след в вашем профессиональном пути, и это очень вдохновляет. Мы стараемся делать обучение максимально комфортным и продуктивным, поэтому приятно слышать, что вы оценили нашу обратную связь и работу кураторов. Для нас важно, чтобы у каждого студента были все инструменты для прокачки и ответы на любые вопросы. Желаем вам дальнейшего роста в карьере, и кто знает, может, Java еще вернется в вашу жизнь! Если надумаете вернуться в IT или прокачаться в другой теме — Skypro всегда готов помочь. Спасибо за доверие и рекомендации!