Мария
, клиент Сравни
5 августа
Обучение в скайпро по профессии python разработчик
В июле 2023 года поступила на обучение в скайпро на профессию python разработчик. Год обучения прошёл достаточно легко, ни одного деддайна сорвано не было, уроки и домашки проходили в комфортном темпе. Иногда приходилось гуглить что-то самостоятельно (но в сфере it без этого ни куда, наоборот хорошо что приходилось учиться искать информацию самой). Наставники на связи, отвечали достаточно оперативно (в общих уроках), также даются 10 занятий лично с наставниками на весь курс, хотя мне ни одного не понадобилось. По окончанию курса, перед дипломом, дают время передохнуть и собраться перед последним рывком) Дипдом — это полноценный проект, который нужно защитить. По окончанию курса в моем портфолио собралось 4 проекта только с учёбы. После защиты открывается карьерный центр, где нас готовили к собесам и помогали написать хорошее резьме. Трудностей на этом этапе также не возникло, все гладко и предельно понятно. С момента как я выложила свое резюме и стала искать работу, прошло 1.5 Недели до моего трудоустройства =) Совет всем, кто планирует проходить обучение: наши страхи только в голове, настраивайье себя на успех и все получится. Мы любим преувеличивать масштаб трагедии) А теперь минусы, лично для меня: порой сыроват материал (отсылка к гуглу). Под конец обучения наставники по 2 суток проверяли домашки. Весь курс растянут, можно было бы и короче его сделать или добавить ещё уроков.
Программирование
ПроверенРеутов

6 августа

Мария, добрый день! Благодарим вас за отзыв. Вы, конечно, молодец! Здорово было узнать о вашем успехе, мотивации и упорстве. Так держать! Мы проанализировали ваш отзыв и выделили ключевые моменты: Что понравилось: 1. Комфортный темп — круто, что уроки и домашки проходили легко и без стресса. 2. Наставники — мы всегда на связи и стараемся помогать быстро. 3. Самостоятельное обучение — поиск информации самостоятельно — важный навык в IT. 4. Дипломный проект — классно, что у вас теперь есть полноценный проект для портфолио. 5. Карьерный центр — наша цель — помочь вам подготовиться к собеседованиям и создать крутое резюме. 6. Быстрое трудоустройство — 1.5 недели поиска работы — это супер результат! Что можно улучшить: 1. Сыроватый материал — будем рады, если вы дополните информацию и напишете точнее, в каких уроках материал показался сыроватым. Мы анализируем информацию и совершенствуем программу на основании ваших отзывов. 2. Задержки в проверке домашних заданий — на тарифе "Стандарт" это занимает 48 часов, на тарифе "Индивидуальный" — 24 часа. Если вы считаете, что нарушение регламента всё же имело место, напишите, пожалуйста, нам, какие это были домашние задания. Мы проверим информацию. 3. Растянутость курса — стараемся давать время на детальное изучение материала и решение заданий со звездочкой. Мы понимаем, что у каждого студента свой темп. В среднем наши студенты тратят примерно три с половиной часа на каждый урок и около трёх часов на домашки. Всего в неделю два урока, поэтому общая нагрузка — 13–15 часов в неделю. Мария, спасибо, что делитесь своими впечатлениями. Мы всегда стремимся становиться лучше для вас. Удачи вам в карьере Python-разработчика!