Михаил
12 сентября
Новый шаг в обучении
На курс «Разработчик на C++» Я попал случайно, кто-то на работе отказался от оплаченного курса. К подобного рода online обучениям я относился скептически, всегда считал, что много роликов и литературы, чтобы всё можно изучить самостоятельно. Придя на курс я понял, что здесь не получится «отложить на завтра», не получится сделать всё в конце, потому что строгий deadline и невыполненные задания накапливаются как ком и ты начинаешь всё делать здесь и сейчас, не откладывая на завтра, на потом. Да есть моменты, когда опускаются руки и ты не понимаешь, но ещё одно открытие для меня на курсе это чат, где люди, которые как и ты выполняют задания и сталкиваются с трудностями и пишут о них и такие же студенты отвечают. Это взаимодействие дает возможность найти решение, ну или уж если совсем не можешь, то менторы всегда придут на помощь. И вот когда ты прошел путь от прочтения теории по теме, до выполнения задания ты отправляешь на проверку ментору и ждешь обратную связь и получаешь не сухое сдано, а развернутый ответ в котором указаны и плюсы и минусы твоей работы, пожелания как сделать лучше и не через неделю, а в течении 36 часов, разве это не является тем драйвером, который заставляет в следующий раз сделать лучше. Я хочу сказать огромное спасибо Евгению Глебову и Александру Мицкулу за обратную связь. Курс построен так, что все темы связаны между собой и ты снова и снова возвращаешься, повторяешь то, что уже изучил и используешь при выполнении курсовой работы многопользовательского сетевого чата и ты делаешь своё первое полезное приложение используя не просто знания из одной только что выученной (или вымученной) области, а сразу из нескольких и сеть и базы данных и это при том, что ты лишь полгода назад знад о них лишь поверхностно. Резюмируя хочу сказать, что дедлайн, студенческий чат, заботливый подход менторов и четко выстроенная структура курса — это безусловно новый шаг в обучении, а разрозненные видео с youtube не смогут конкурировать с этим. Хотелось бы пожелать лишь актуализировать описание работу с инструментарием, поскольку из-за санкций многие средства разработки стали недоступны, как к примеру QT.
Skillfactory
Программирование