Станислав Шабунин
22 августа
Обучение на Skillfactory. Причины перехода с Fullstock Python на другую (тестировщик).
Прохожу обучение по специальности «Инженер по ручному тестированию». Пока доволен обучением. На эту специальность перевёлся с другого курса («Fullstack-разработчик на Python») где проходил обучение 5 месяцев (с сентября 2023 г. По февраль 2024). Причина перевода на другую специальность: методика обучения на Fullstack. , А точнее её отсутствие. Материалы с устаревшими данными (от 2019 года). Всё, что на этом курсе, есть в обще доступной среде, причём в более понятном изложении. Выбор курса Fullstack. Был под влиянием представителя школы Skillfactory на основании моих возможностей и с учётом образования. У меня педагогическое образование и опыт работы по специальности более 30 лет, что даёт мне право говорить о наличии или отсутствии методики, как таковой. Относительно курса «Инженер по ручному тестированию» могу сказать, что курс для меня оказался интересным и понятным. По объёму информации он гораздо меньше, чем «Fullstock. „, Но меня это не разочаровывает. Перевод с одного курса на другой прошёл гладко и быстро. Безо всяких осложнений. С учётом взаимозачётов по оплате первого курса. Разница стоимости курсов колоссальная. FULLSTOCK На сентябрь 2023 стоил примерно 135000 руб (в месяц 6734 на 14 месяцев). Тестировщик, на сегодня, август 2024 стоит 2500 и 5 или 6 месяцев, точно не могу сказать. Разницу, естественно не вернули, в чём и заключается, на мой взгляд, такой лёгкий переход с одной специальности на другую. Надеюсь на помощь со стороны школы в трудоустройстве. Вопрос доверия подорван в связи с корыстной агитацией на дорогой курс обучения, но остатки его ещё есть. Время покажет. Есть повод написать другой отзыв о трудоустройстве, когда к этому прийдёт время.
Skillfactory
Программирование