Алексей
13 августа
Доволен, что выбрал данный курс
Год назад решил освоить профессию Java-разработчика. Решил выбрать онлайн-курс, так как при самостоятельном обучении нет конкретных сроков и спустя какое-то время просто отвлекаешься на что-то другое. Проанализировав несколько популярных онлайн школ решил выбрать курс «Java-разработчик» от Skillfactory. Выбрал именно его, потому что устроила стоимость обучения, количество положительных отзывов и наличие рассрочки на обучение, что для меня было важным. Оставил заявку, со мной связались, помогли все оформить и еще дали бесплатный курс «AI-помощники для IT-специалистов: Chat GPT и аналоги». О самом обучении. Процесс обучения включает в себя лекции, видеоуроки с разбором кода, небольшие тестирования по ключевым моментам лекции, решение практических задач в тренажёре на сайте, задания по написанию кода самостоятельно на компьютере и дополнительные задачи для решения самостоятельно. Уроки разделены на курсы, курсы на модули, и сложность постепенно увеличивается. К урокам и курсам предоставляется много дополнительного материала, начиная от лекций и статей, рекомендации по книгам, а также много записей вебинаров. Также постоянно проводятся новые вебинары. Особое внимание уделяется навыкам работы с документацией и информацией. В процессе обучения огромное внимание уделяется практике. Очень много интересных проектов, таких как консольная игра, шахматы, телеграмм бот и много других. Все проекты тщательно проверяются менторами (эксперты, помогающие с обучением), которые дают дельные советы как улучшить качество вашего кода. Проекты выкладываются в удаленный репозиторий, который является портфолио студента. Есть собственный мессенджер (Пачка), где можно задать вопрос если что-то не понятно. Менторы помогают по технической части, отвечают быстро и информативно. Замечательный координатор, помогает с организацией обучения, поддерживает при прохождении курса, интересуется вашим прогрессом. Если долго не заходишь на платформу обучения интересуется все ли в порядке. Конечно большая часть обучения проходит самостоятельно, много приходится искать в интернете, разбираться в чужом коде. Но я считаю, что это плюс, так как обучение становится более продуктивным и быстрее учишься. Более приближено к реальной работе. В общем и целом, я очень доволен, что выбрал данный курс.
Skillfactory
Программирование