21 июня
Мнение по поводу курса Python-разработчик
В Skillfactory я приобретала курс Python-разработчик. Данную школу я выбрала уже после того, как побывала на бесплатных интенсивах от нескольких подобных учреждений. Способ подачи информации у Skillfactory показался мне наиболее приемлемым. Как показала дальнейшая практика, я не ошиблась. Кто-то ниже в отзывах замечает, что в курсах слишком много времени отведено самостоятельному изучению материала, однако мне именно такой подход зашел. Справедливости ради хочу отметить, что в случае нашего курса менторы отвечали на вопросы оперативно и действительно старались разъяснить материал. Техподдержка и координатор, отвечавшая в целом за процесс обучения, тоже были на высоте. Общение с менторами и куратором ведется в Пачке, что, если прочитать инструкцию, которая высылается на почту при подключении, особых вопросов не вызывает. Ветки диалогов отслеживаются отдельно, поэтому листать всю тему модуля, чтобы узнать, что именно тебе ответил ментор, не приходится. Лекции записаны 3-4 года назад, поэтому в примерах используется более старая версия Python, чем та, что существует сейчас, что, впрочем, не выдает никаких конфликтов при работе на современной версии (проверено). Конечно, хотелось бы обновления материала, но пока работаем с тем, что есть. В целом могу сказать, что организация процесса обучения мне подошла идеально, хотя наверняка найдутся те, кому не понравится. Сроки сдачи работ изначально, кажется, рассчитаны на людей, которые могут посвятить учебе большую часть дня, но в стоимость курса закладывается возможность трех переводов из группы в группу, что позволяет в итоге скорректировать итоговую дату сдачи завершающего проекта под себя. Так же, насколько я поняла, есть возможность приобретения варианта курса с личным ментором, который будет на связи 24/7 (не проверяла, но опция интересная). Со своей стороны могу сказать только большое спасибо всей команде Skillfactory, которые стали мне большим подспорьем в изучении основ языка Python. Я бы посоветовала эту школу для тех, кто готов работать с информацией самостоятельно, ожидая от менторов скорее указания направления, в котором стоит работать, чем побуквенного изложения кода, который в итоге должен получиться.
Skillfactory
Программирование