Марина
26 июля
Сменила работу и стала интернет-маркетологом
Три года назад, во время пандемии, я захотела сменить работу. Подруга порекомендовала мне обратить внимание на профессии, предлагаемые Skillbox, где она сама обучалась дизайну. Посмотрев сайт, я заинтересовалась профессией интернет-маркетолога. На тот момент я работала в онлайн-школе, но на другой позиции и мало знала о маркетинге. Долго сомневалась из-за высокой стоимости курса — более ста тысяч рублей и вопроса о его окупаемости. Через пару месяцев я все же решилась и начала обучение. Программа курса включала общий обзор маркетинга, выбор специализации, углубленный маркетинг и дополнительные курсы. Пройдя начальный курс «Маркетолог с нуля», я почувствовала себя увереннее и стала размышлять о специализации. В первом курсе были рассмотрены базовые темы различных направлений: SMM, таргетинг, SEO, аналитика. Мне понравился таргетинг, и я выбрала специализацию в области таргетированной рекламы. Училась около девяти месяцев, затем сделала перерыв, так как было сложно вернуться к учебе. Обучение мне нравилось, но идеальные учебные кейсы быстро наскучили — хотелось практики с реальными задачами, где нет известных показателей, а нужно импровизировать. В итоге я сделала паузу на год, разочаровалась и решила, что потратила деньги впустую. Продолжала работать на нелюбимой работе. Неожиданно мне предложили удаленную работу таргетологом. Это было страшно, ведь учиться — одно, а работать по новой специальности — совсем другое. На собеседовании я честно рассказала, что мой опыт ограничивается заданиями в Skillbox, но меня все равно взяли на испытательный срок. Это мотивировало меня продолжить обучение. Я снова прошла курс «Таргетолог», затем продвинутый курс «Маркетолог PRO» и «Веб-аналитику». Домашние задания теперь выполняла на реальных примерах с работы, получала комментарии от куратора и сразу же применяла их на практике, что помогло экономить время и работать эффективнее. Вывод: обучение в Skillbox подойдет, если вы найдете способы самомотивации. Кураторы не будут вас подгонять, а задания можно сдавать в удобное время, есть только общий дедлайн доступности курса — около трех лет с начала обучения. Пойти работать будет страшно, но это лучше, чем оставаться вечным учеником и не окупить вложенные деньги. Ищите работу параллельно с учебой, так как выполнение домашних заданий на реальных проектах гораздо полезнее. В Skillbox есть карьерный центр, но я им не пользовалась, хотя они присылают актуальные вакансии на почту — их полезно читать для развития новых компетенций. Также у Skillbox есть реферальная программа: поделившись ссылкой на курс с другом, вы получаете другой курс в подарок. Я отправила ссылку подруге, она выбрала курс по менеджменту со скидкой 65%, а мне предложили выбрать курс аналогичной стоимости — я выбрала курс про шахматы. Сейчас предлагают 20% от суммы покупки на счет, если не хотите курс, а хотите вывести средства.
Маркетинг
«Интернет-маркетолог с нуля до PRO»
ПроверенЕкатеринбург

27 июля

Марина, добрый день! Очень рады, что у вас сложилось столько впечатлений о Skillbox, и вы оставили такой детальный и доброжелательный отзыв! Нам приятно слышать, что наши курсы поспособствовали вашему карьерному росту. Благодарим вас за то, что поделились своей историей знакомства с нашей онлайн-платформой. Уверены, что впереди вас ждут новые достижения!