Илона
16 июня
Советую выбрать Skillbox, если хотите улучшить свои навыки и начать карьеру в IT-отрасли
Уже полгода, как я учусь на курсе Frontend-разработчика. Долго выбирала, где проходить обучение, в результате выбрала платформу Skillbox и абсолютно не жалею, хотя обучение стоило немало. Расскажу почему. Самостоятельное обучение, которое пробовала ранее, не давало желаемых результатов по нескольким причинам: — отсутствие структурированной программы; — нехватка мотивации; — сложности с пониманием сложных тем без поддержки наставника. Возможность взять курс в рассрочку с комфортным для меня ежемесячным платежом также сыграла важную роль в выборе. Решила выбрать профессию, а не отдельные курсы. Так после изучения рынка вакансий пришла к выводу, что для успешного трудоустройства требуется наличие базового комплекта знаний. А в профессию Frontend-разработчик PRO от Skillbox, как раз входят курсы, которые позволяют освоить необходимый стек знаний. Это основные курсы: Веб-верстка, JavaScript, фреймворк на выбор (Vue. JS Или React. JS), TypeScript. А также дополнительные: система контроля версий Git, основы SQL и Node. js. Какими-то навыками я уже обладала, а что-то приходится изучать с нуля. Но даже при обучении с нулевого уровня не испытываю каких-либо сложностей, так как процесс обучения построен так, что справится и новичок. Что мне нравится в подходе к обучению в Skillbox: 1. Удобство и доступность. Учиться можно в удобном ритме, так как материалы курса доступны в любое время. Каждый курс разбит на модули, а модули — на уроки. Видеоуроки в среднем по 5-20 минут, без лишней «воды», снабжены полезными ссылками на дополнительные ресурсы. Видеоуроки по мере необхоимости (если стали неактуальными) обновляются. Помимо уроков модуль также может включать тесты и практические задания для самостоятельной проработки. В конце модуля практическое задание. 2. Поддержка кураторов. На каждом курсе за вами закрепляется куратор, который проверяет ваши практические задания, отвечает на вопросы, если возникли трудности. На сообщения куратор отвечает быстро, обычно в течение суток. 3. Учебные чаты. Для каждого курса есть учебный чат в Telegram — в них свои кураторы, а также студенты-помощники, которые оперативно отвечают на возникающие вопросы. И если такой вопрос уже когда-то кто-то задавал, то можно найти ответ в чате самостоятельно через поиск. 4. Комьюнити. Чаты есть не только учебные, а также такие, где можно просто пообщаться. Среди участников как студенты, так и выпускники. В таких чатах можно просто поболтать, получить различные советы, а также помощь и поддержку как в трудоустройстве, так и в реализации собственных проектов. 5. Помощь в трудоустройстве. Центр трудоустройства Skillbox предлагает помощь в составлении резюме и поиске работы. Также есть отдельные чаты в Telegram, где постоянно (раз в неделю) публикуют вакансии, на которые можно откликнуться. Несмотря на то, что я еще учусь, выбор курса от Skillbox открыл мне возможности для роста — я уже с успехом применяю полученные знания на своей текущей позиции (работаю техническим писателем). Уверена, что все получится и в дальнейшем.
Программирование
ПроверенКалининград

16 июня

Здравствуйте, Илона. Благодарим за ваши рекомендации Skillbox. Уверены, ваш отзыв поможет тем, кто еще сомневается и пока не сделал шаг на встречу своей цели. Желаем вам реализовать задуманное и построить карьеру мечты. Мы со своей стороны готовы поддержать и направить. Мы тоже уверены, что все у вас обязательно получится.