Сергей
11 сентября
Java разработчик с нуля
Прохожу курс Java разработчик с нуля. Длительность 12 месяцев. Сейчас перевалил за половину курса. В целом удовлетворен курсом. Есть отдельные замечания, плюсы и минусы. Из плюсов отмечу: — Достаточно проработанную структуру обучения. Удобно, теория-вебинар с пояснениями-практика с задачами — в конце вебинар с проработкой задач и тем. — Краткие выжимки из тем. — Последовательность обучения с возрастанием сложности, вначале легко, потом сложность возрастает. — Обратную связь по практическим заданиям. Понравилось, что большинство преподавателей стараются указать на ошибки и помочь натолкнув на решение. Обратная связь прям очень полезна. — Понравилось что есть в конце модуля вебинар с проработкой задач и тем. -Курсовые работы, где участвуешь в создание программ, прям очень обогащает опыт программирования. — Очень понравилось как на вебинарах преподаватели стараются пояснить и объяснить отдельные моменты, пока не пришло понимание. Теперь перейдем к минусам, как же без них. — Один из основных минусов, что прям совсем с нуля учится будет неимоверно сложно, все же какие-то начальные знания по програмированию все-таки необходимы. Собственно я к этому был готов, но многие жалуются. — Очень краткие обзоры по теории отдельных тем, часто приходится рыться самому в поисках информации, на что тоже многие жалуются. Но тут этот момент можно отнести как к минусу так и к плюсу, все же направление тебе дают, и подталкивают в сторону изучения необходимых знаний. Тут тоже понятно, потому что часто темы бывает настолько обширны, что не получаются их засунуть в вебинар, здесь я в плюсах уже отметил отзывчивость преподователей, которые на вебинарах по разбору всегда стараются пояснять непонятные моменты и отвечают на вопросы. В общем если подводить итог, то плюсы намного перевешивают минусы и стабильную четверку я бы поставил и порекомендовал бы курс тем, кто хочет немного вникнуть в Java. В заключении добавлю, что мне понравилось обучение, в целом ожидания оправдались, хотя конечно до высшей оценки надо курс дорабатывать, более полной проработкой тем, побольше вебинаров с разборами и ответами на вопросы, побольше практических задач. Для себя отметил повышение знаний в этой области, я до этого с год наверно периодами самостоятельно изучал Java, но что-то постоянно не хватало. Тут за полгода, разобрался в программах, что мне не давались, умудрился написать несколько работающих ботов в телеграмме (сам удивился), разобрался с Git, c maven. Все же когда тебе дают структуированные знания в сжатом виде это сильно заметно. В общем доволен. Курс нравится. Не сказать, что все супер, но скажем так, Нетология дает знания и практический опыт, что обещала. Так что курс порекомендовал бы начинающим, кто хочет получить начальные знания по программированию.
Программирование
«Java-разработчик с нуля»
29 сентября

Сергей, здравствуйте! Спасибо за такой развёрнутый отзыв о курсе «Java-разработчик с нуля». Рады, что вам нравится учиться на нашей образовательной платформе.

Благодарим, что так структурировано отметили положительные моменты обучения. Мы постоянно работаем над улучшением программы курса, поэтому для нас очень важна обратная связь наших студентов — она даёт понять, в правильном ли направлении мы движемся. Обязательно изучим и разберём ваши замечания с командой курса.

Желаем вам успешной и интересной учёбы! До встречи на занятиях