Elena
9 сентября
Профессиональная переподготовка.
В 2022 году мною было принятно решение о смене профессии. После нескольких вводных видео-уроков на просторах интернета решение пало на направление frontend-разработка. Образовательный бэкграунд технический, поэтому проблем с переходом в програмирование не возникло. Выбрать платформу по обучению тоже не составило труда, о Нетологии знаю давно. Курс был долгий, около 20 месяцев полноценной подготовки, и объемный, структура курса содержала порядка 16 образовательных модулей, 2 из которых были дополнительными. На первых модулях с основами профессии теоретический материал и домашние задания не составляли особого труда для понимания и выполнения. Начиная с продвинутого и углубленного javascript приходилось тратить больше времени на изучение дополнительного материала и самостоятельный поиск решений. Модули по изучению фреймворка React и выполнению курсовых работ были самыми трудными и интересными с точки зрения выполнения заданий. Темп изучения и прохождения модулей был удобным, 2-3 вебинара в неделю в вечернее время, где можно задать любые вопросы, связанные с домашними заданиями и пониманием теоретического материала. На выполнение курсовых работ давалось две недели, на выполнение итоговой дипломной работы порядка месяца. При ускоренном изучении материала была возможность перевестить на предыдущий поток, и наоборот, при задержке можно было перейти в следующую группу, таким образом не пропуская ни одного занятия. В целом структура курса понравилась, она включает в себя большинство тем, необходимых для хорошего знания профессии. Преподавателями информация излагалась грамотно и доступно. В общем чате для студентов всегда была возможность задавать вопросы по заданиям и получать на них ответы. Однако, надо учитывать, что курс предполагает объемную подачу материала в ограниченные сроки, и необходимо успевать изучать этот материал, выполнять домашние задания и одновременно с этим практиковать полученные навыки. В заключение хочется сказать Спасибо всему коллективу Нетологии и отметить, что данный курс помог мне освоить новую и интересную для меня профессию и начать активно в ней работать и развиваться.
Программирование
«Frontend-разработчик (Расширенный тариф)»
12 сентября

Здравствуйте, Елена. Спасибо, что нашли время и описали своё впечатление о курсе «Frontend-разработчик с нуля». Нам приятно узнать, что учиться в Нетологии вам понравилось.

Для нас очень важна обратная связь наших студентов — она даёт понять, в правильном ли направлении мы движемся. Спасибо, что так подробно рассказали о своём опыте обучения и отметили основные аспекты организации учебного процесса. Уверены, ваш отзыв поможет многим пользователям в выборе образовательной платформы.

Желаем вам личностных достижений и профессиональных высот!

Будем рады снова увидеть вас в рядах наших студентов.