Дмитрий
2 июня 2023
Онлайн-школа Нетология, Python
Решил освоить Python, для работы (используется Excel, Access, немного VBA сейчас). На работе обучение есть, но это минимум теории и кучка практики с неверными решениями задач, решил поискать на просторах рунета. В итоге, после просмотра всяких вариаций «школ», курсов и рекламы, выбор пал на Нетологию. Для начала, прошёл бесплатный курс «Основы Python» (немного основ, рабочий telegram-бот). В целом — неплохо, даётся достаточный минимум теории, есть практика. Через пару месяцев раздумий и самостоятельного «тыкания» решил записаться на уже полноценный платный курс «Python-разработчик с нуля». Хоть я и сторонник классического образования, школа и курс приятно удивили объёмом и подачей материала: тут и основы программирования в принципе, и SQL, html затрагиваются, не говоря уже про тот же git и базы данных. Преподаватели явно действующие специалисты, а не теоретики (сталкиваюсь по работе с IT, видно сразу). Из минусов: иногда долгая проверка домашних заданий, субъективно — неудобное время начала вебинаров, всё в записи смотрел. Зато обратная связь после проверки ДЗ или при возникновении вопросов (если по существу, а не «а как мне сделать ПО для полёта в космос?») Подробная, с разъяснениями. На мой взгляд, количество плюсов явно превешивает возможные минусы, по мне — супер, рекомендую.
Программирование
«Основы программирования на Python»

9 июня 2023

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо за высокую оценку курса «Python-разработчик с нуля». Нам очень приятно, что вы выбрали нашу образовательную платформу для получения новых знаний. Благодарим, что отметили качество программы и подачу материала. Как вы заметили, наши эксперты — практики, и мы учитываем их основную работу при проведении вебинаров. Они стараются тщательно проверять каждое домашнее задание, поэтому может понадобиться некоторые время, чтобы вы получили развёрнутый ответ и пояснения. Пусть полученные навыки принесут вам желаемые результаты! Будем рады видеть вас в Нетологии снова!