Леонид
21 июня
Онлайн-курс «Режиссер видеомонтажа»
Про школу я узнал из рекламы у блоггеров. Позвонил им сам. Общение было вежливым не навязчивым. Я долго не думал после разговора с менеджером, поскольку я это сделал еще до звонка! Меня записали, прислали все необходимое. Оплатил обучение, мне предоставили доступ к платформе и дали дополнительно на выбор подарочный курс и курс английского для дизайнеров. Теперь по самому обучению. Обучение идет по модулям, в зависимости от количества материала и сложности заданий дается разное время на выполнение домашних заданий (ДЗ). У всех ДЗ есть жесткий дедлайн, но если не получается выполнить задание в срок можно продлить срок. Я даже слышал, что вроде бы есть возможность обучаться вообще без дедлайном, но этот момент лучше уточнить. Если вы человек занятой как я, то дедлайновая система будет достаточно сложна, поскольку у меня временами уходили все выходные на выполнение домашек (поскольку я мог делать ДЗ только на выходных), если у васа есть свободное время в будние дни, то будите успевать выполнять все в срок. Изначально мне озвучивали один срок обучения, но, поскольку курс был новым для школы, срок удлиннился аж на 4 месяца (дважды продлевался), что мне не очень понравилось, поскольку я рассчитывал на одно (и уже запланировал другие дела), а в итоге получил не совсем так как хотелось бы. Домашние работы проверяются менторами большая часть из которых действительно очень хорошие наставники и максимально стараются помочь и решать возникающие вопросы в процессе обучения (но не все менторы). Обучение было разбито на несколько блоков. В процессе обучения вы выполните несколько работ которые войдут в ваше портфолио. Так же в личном кабинете была странная шкала прогресса которая не адекватно показывала реальный ваш прогресс (как мне объяснили позже, причина была в том, что на тот момент не всве модули были выпущены). В конце обучения менторы помогают собрать все необходимое для дальнейшего поиска работы. В целом курс был интересным, познавательным, НО не без косяков. Надеюсь их со временем исправят.
Contented
Саморазвитие