Елисей
22 мая
Моё мнение о курсе. Хорошо или Плохо?
Всем привет! Хочу рассказать вам про курс на котором обучаюсь) На данный момент я очень доволен курсом. Он составлен грамотно и рассчитан на постепенное и медленное продвижение к цели, а также на создание качественного портфолио. Мне также нравится платформа, на которой проходит обучение. Однако я обнаружил в ней несколько недостатков, которые лично меня не устраивают. Но давайте начнём с приятного. Из плюсов платформы можно отметить отсутствие ошибок, багов и поломок. Разделы сделаны грамотно, и в каждом из них можно найти нужную информацию. Всё оформлено так, чтобы было понятно, за что отвечает каждый элемент, без лишних подсказок. Как дизайнер, я ценю красоту, и мне приятно видеть, что платформа выполнена в приятных и красивых цветах, которые не раздражают глаза. Ещё один большой плюс платформы — возможность задать вопрос в службу поддержки, если что-то непонятно. Для этого есть специальный значок в углу экрана, который обычно всем надоедает, потому что постоянно выскакивает. P. S Тут никто не выскакивает, если нужно обращаешься, если нет, то он не предлагает тебе помощь) Теперь давайте обсудим её недостатки, которые я заметил. Первое, что мне не нравится, — это то, что материалы курса доступны только на сайте, без мобильного приложения. Кроме того, работа сайта на мобильных устройствах оставляет желать лучшего. Он не оптимизирован под телефоны, поэтому его использование на мобильных устройствах может быть затруднительным. Перейдём к обсуждению модулей. В целом, я не заметил много недостатков, но есть два момента, которые хотелось бы отметить. Во-первых, все видеоматериалы находятся в записи. Для некоторых это может быть критично, но для меня это не проблема, так как материалы всегда свежие. Во-вторых, иногда возникали проблемы с обновлением материалов (конкретных работ), которые иногда были старыми версиями. Однако нам пообещали, что скоро проведут полную обновление. Общение с сокурсниками, менторами и координатором происходит в приложении «Пачка». «Пачка» — это что-то вроде рабочего мессенджера, простого, но удобного. Функционал похож на Telegram, но есть и интересные удобные функции, которых нет в других чатах. В этом мессенджере можно общаться с сокурсниками, менторами и важной частью всех курсов — координатором. Мне очень повезло с координатором (Екатериной). Она всегда на связи, помогает и разбирается с любыми проблемами, которые возникают на курсе. Менторы также всегда отвечают и помогают. Здесь нет такого, что вас бросят на произвол судьбы. Ах да, я чуть не забыл про проверку домашних заданий. Проверка есть в каждом модуле, где-то это самостоятельная работа, а где-то — работа с ментором. В конце модуля перечисляется, что нужно сдать и как оценивается работа. Если вы всё сделали, то загружаете на Яндекс Диск или Google Диск и прикрепляете ссылку на папку в диске, где вы сохранили так называемое домашнее задание. Можете написать там сразу какой-то вопрос, который вам помешал в решении этой задачи, вам там ответят, либо это можно отдельно написать в «Пачке», и там тоже ответят. И ещё один интересный факт: на моей профессии очень много брифов — это созвоны с сокурсником. Вы выбираете партнёра для совместной работы и после каждого модуля созваниваетесь с ним и говорите, как с клиентом. Это даёт опыт общения с клиентом, что для меня очень важно, потому что до этого я не сталкивался с таким подходом к обучению. Сильный минус с которым я столкнулся это устаановка ломанных программ на MacOS, так как учебные лицензии отозвали. Наприммер с Archicad мне поддержка так и не смогла помочь, не знаю, ввозможно мы просто друг друга не поняли. Пришлось извращаться и ставить виртуальную маашину с Windows на MacOS, и туда ставить Archicad. Но это сработало и я могу продолжать учится, поэтомуу выход есть из любой ситуации, главное его найти. Вот такой у меня получился отзыв о этой прекрасной платформе. Я советую её всем, потому что у меня море позитива и энергии, и я не жалею, что пошёл учиться именно сюда.
Contented
Дизайн
«Дизайнер жилых и коммерческих интерьеров (оптимальный)»