Максим
30 апреля
Отзыв о курсе Профессия UX/UI-дизайнер
Решила сменить род деятельности, приобрести новую интересную профессию. Выбрала курс UX/UI-дизайнер в рамках государственной программы «Цифровые профессии», школы SkillFactory. Формат курса — удаленно он-лайн. Курс длился 9 месяцев. Все обучение строится на том, что каждую неделю в личном кабинете пользователя выкладываются новые записи уроков, после которых нужно было сделать домашнее задание с дедлайном. Задания практические, объемные. Некоторые давались легко, а иные — очень сложные, казалось, не для новичков. Если возникали вопросы, с ними всегда можно было обратиться к куратору и ментору (связь реализовывалась в мессенджере Пачка). Домашние задания проверялись ментором, и выдавался подробный разбор — что сделано хорошо, а что нужно было улучшить или переделать. Очень понравилась работа в новой для меня программе Фигма. Система поддержки и обучения в школе простроена очень грамотно, структурированно. За каждый этап обучения отвечал и читал лекции отдельный человек, практикующий в этой теме. Были, конечно, и сложности. Было такое, казалось ничего не получается, просрочка дедлайнов, неверие в себя, и на каком-то этапе написал ментор и поддержкой и с просьбой решить вопрос с задолженностью. А так же трудно давались некоторые модули, например, по анимации в After Effects, думаю, для этого нужно намного больше времени и практики после курса. По некоторым темам казалось, что мало информации, или что курс не для начинающих, приходилось искать дополнительно, пыхтеть, спрашивать, общаться, погружаться с головой) Благодарю за такую прекрасную возможность — учиться в данной школе и овладеть новыми навыками и знаниями!
Contented
Дизайн