Данила Ившин
4 января 2021
Проверяем оценку
Удобная программа для тех, кто продает на Вайлдберриз
Полезная программа, с ее помощью можно узнать, как будет продаваться тот или иной товар на Вайлдберриз и Озон (лично я пока работаю только с Вайлдберриз). Через площадку продаю товары других производителей, обычно часть ассортимента приходится продавать по закупочной цене или вообще ниже ее, чтобы избавляться от остатков. Чтобы такого избежать, как раз и можно использовать эту программу. Суть в чем: допустим, я нашел какой-нибудь товар у производителя. У меня есть закупочная цена и цена продажи. Прежде чем заключить договор, я через программу пробиваю информацию по этой категории товаров на Вайлдберриз. Программа показывает всю статистику продаж, которую можно выгрузить в Эксель-файле. В такой таблице можно увидеть общее количество схожих товаров, продажи за неделю, цены и т. Д. Также можно взять конкретный товар конкурента и посмотреть его средние продажи, среднюю цену, контроль за остатками, рейтинг и пр. Такие сведения отлично показывают, насколько хорошо будет продаваться товар на площадке. Соответственно, я могу сделать выводы о примерном объеме продаж и то, с какой ценой мне выходить на рынок. В общем, с помощью программы я сейчас продаю только то, что реально пользуется спросом. Вручную никогда не получится так эффективно анализировать продажи.
MPSTATS
Функционал

Расскажите о своём опыте использования маркетплейсовых услуг в MPSTATS
Представитель маркетплейса отвечает на отзыв