Roma
2 сентября 2021
Проверяем оценку
Не стоит своих денег
Маркетплейсы и e-commerce в России набирает популярность, данный сервис является одним из самых первых сервисов по сбору данных (оборот, продажи, позиции), данный маркетплейс говорит, что дает данные по таким маретплейсам как wildberries и ozon. Но теперь поговорить о нюансах за полгода работы с данным сервисом. Начнем с главного минуса — это стоимость данного сервиса. Тариф, который позволяет смотреть данные более 30 дней, называется «Профессиональный». Его стоимость составляет 28.000 Рублей на сегодня, я сам являюсь пользователем данного тарифа. Сначала, когда на рынке нет аналогов стоимость оправдана, но за полгода работы с данным сервисом понимаешь, что сервис становится — хуже, а стоимость не меняется, далее сразу переходим к другим минусам. Закончилась аналитика маркетплейса OZON, по данным от самого сервиса «У них переговоры с OZON», то есть вот уже 1.5 Месяца нет аналитики для OZON, сам сервис убрал сообщение о том, что данные не предоставляют, но самое главное стоимость сервиса осталась без изменений. Переходим к еще одному минусу — ситуации когда Тех. Поддержка не понимает о чем речь, то есть они ставят человека который толком сам не разбирается как работает их сервис, отвечает на вопрос, потом показываешь проблему, тебя переводят на другого специалиста, так например одним из плюсов который я рассмотрел в данном сервисе (mpstats. io) Это аналитика — товаров в категориях, но когда начал анализировать другие категории, показал им на то, что данные есть не везде — где-то добавлены (на самым популярных категориях) категории которые менее популярны такого нет, на что написал ребятам с сервиса «ребята не могли бы вы рассмотреть мою заявку на добавление», на что был получен сначала ответ, что это не товары, а «подсказки». Далее, когда я опять доказал человеку из Тех. Поддержки, что данные подсказки есть в других категориях, мне дали другого человека. Видимо, одного из разработчиков который просто не захотел тратить свое время на добавление товаров с WB на их сервис, а зачем? Никто же не просит и так пойдет. Когда я говорю об ухудшении ситуации с сервисом, я говорю факт, сегодня 24.08.2021 Я написал им в Тех. Поддержку с вопросом «Когда будут данные с OZON», на что не получил ответ в течение дня и решил написать этот отзыв, чтобы люди, которые думают платить или нет, не сомневались. Поверьте, есть уже много БЕСПЛАТНЫХ СЕРВИСОВ, которые дают данные с WB P. S — Сервис не советую
MPSTATS
Поддержка

Расскажите о своём опыте использования маркетплейсовых услуг в MPSTATS
Представитель маркетплейса отвечает на отзыв