Сергей
24 июня
Не рекомендуем связываться с Сберлизингом
Являясь не мелкими клиентами в Сбербанке, нам посоветовали и уговорили в 2019 году (подбирали транспорт для предприятия) взять Газель фургон через Сберлизинг. Оплата КАСКО за первый год была осуществлена при покупке автомобиля, за второй год оплатили по выставленному ЛК счету, который передал нам обслуживающий нас менеджер сбербанка. А за третий год, менеджера заменили на ИИ, они вспомнили при окончании договора. Тогда когда мы уже выплатили все лизинговые платежи, которые исправно ежемесячно и в срок вносили. И выкупной платеж по договору выплатили. Мы согласились и КАСКО за третий год мы оплатили, но лизинговая компания решила нагреться выставив штраф 40525 рублей за несвоевременную оплату страховки, так сказать компенсация, про которую они вспомнили при закрытии документов. Поясню. По договору «Лизингодатель» оплачивают страховку авто, а мы, «Лизингополучатель» по выставлении счета им компенсируем расходы. Мы долго не соглашались, так как при разбирательствах выяснилось, что уведомление они отправляли на электронную почту, которую они же придумали и вписали при оформлении договора, взятую фактически с потолка. 123@mail. ru. ? Хотя доказательств отправки мы так и не видели и увидеть не можем. Странно, но при этом три года действия договора Сберлизинг присылал все документы и сообщения по лизингу на нашу правильную электронку. Мы оплатили штраф, спустя год после окончания договора, когда они просто сняли машину с учета в ГИБДД без предупреждения, тем самым оставив нас без транспорта в разгар путины, на неопределенное время. Так как оформление документов в их компании медленное и забюракрачено, и как выясняется не без подвохов при оформлении, не рекомендуем связываться с этой компанией. А самое главное нежелание признавать свои ошибки. Могут в любой момент подвести, ограничиваясь отписками, такими как «Позиция нашей компании вы должны нам…. „. На рынке есть более ответственные компании, где мы так же брали технику в лизинг и было все на много быстрее и удобнее. Вот такой опыт, которым мы сочли нужным поделиться с теми кто хочет воспользоваться услугами лизинга.
СберЛизинг
ПроверенАстрахань