Гаянэ
27 июня
Неправильно считают налог
Я владелец еврооблигаций. Приобрела бумаги ВТБ, 9,5% PERP. , USD XS0\*\*\*\*96832 Более 3лет назад. Недавно произошло замещение росс облигациями и выплата купона. При этом взяли налог 29%. Банк отказывается пересчитать налог мне, хотя почти всем держателям пепесчитал, при чем это единственный банк, который так расчитывает. На альфу и втб нареканий нет. Для некомпетентных сотрудников прислала ссылку. Жаловаться в центобанк? Здесь же в чате было: Налог будет учитываться следующим образом: 1. Если инвестор владел замещённой еврооблигацией на 01.03.2022: Операция замещения отражается как продажа еврооблигации и покупка замещающей облигации. Но в налоговом отчете это будет считаться конвертацией, поэтому налог при замещении удерживаться не будет. При продаже или погашении замещающей облигации налог взимается за вычетом расходов на покупку еврооблигации. Для расчета налога стоимость покупки еврооблигации переводятся в рубли по курсу Банка России на дату расчетов. 1. Если инвестор не владел замещённой еврооблигацией на 01.03.2022: При обмене еврооблигации на замещающую происходит две сделки: — продажа еврооблигации; — покупка замещающей облигации. В этом случае налог при обмене взимается с положительной разницы между ценами продажи и покупки этой еврооблигации. Госдума приняла закон об учете срока владения евробондами для налоговых вычетов при замещении
БКС Мир инвестиций
Условия и тарифы
ПроверенСургут

БКС Мир инвестиций
10 июля

Здравствуйте, Гаянэ! Сожалеем, что данная ситуация стала поводом для написания отзыва. Обратитесь, пожалуйста, к нам на почту [email protected], укажите ФИО и анкетный номер телефона, а также приложите ссылку на отзыв. Проведем анализ и предоставим обратную связь. С уважением, БКС Мир инвестиций