Николай
1 декабря 2013
Являюсь (пока ещё) клиентом банка с 2011 года. Брал авто кредит, погасил. Потом был потреб. , Потом ещё авто кредит.
Платил всегда вовремя, стал пользоваться пакетом приоритет, платиновая карта, кэш 5%, кредитный лимит до 2000 000 рублей. Только плати 10000 в год за карту и пользуйся приоритетом) Когда вновь пришел за кредитом (надеясь на приоритет) — получил отказ. И не было бы так обидно если бы не история моего друга. Буквально в одно время со мной он подал заявку в втб и получил таки одобрение на сумму немногим больше моей, но все-таки. При этом у него просрочки в двух банках, по автокредиту и потреб, куча кредиток не закрытых. Он весь в долгах как клиент оказался важнее чем я со своей идеальной кредитной историей и пакетом приоритет.
ВТБ
ПроверенСамара
2 декабря 2013

Добрый день, Николай!<br /> Вследствие того, что кредитный договор не является публичным, в соответствии со ст. 426 Гражданского кодекса Российской Федерации у банка не возникает обязанности по его заключению в отношении каждого, кто к нему обратится, следовательно, банк вправе отказать в заключение договора без объяснения причин отказа на любом этапе рассмотрения заявки. Сожалеем, что обслуживание в банке оставило у Вас столь негативные впечатления.<br /> С уважением, ВТБ 24 (ЗАО).