Алексей Александрович
28 мая
Банк ВТБ специально портит мне кредитную историю
Здравствуйте, хочу рассказать вам про ужасную ситуацию с банком ВТБ, в 2015 году я оформлял кредитную карту в данном банке называлась РЖД Бонус, пользовался ей, потом программу закрыли и карта ушла в архив, я ее в приложении не вижу, но с мастер счета на неё продолжали вы считывать минимальные платежи каждый месяц на протяжении этих лет, сегодня мне приходит смс от банка ВТБ где говорится что моя кредитная история ухудшается погасите 770р, я позвонил в банк и мне там ответили что банк прекратил сам переводить на эту архивную карту деньги, и что мне теперь надо будет погашать со счета в другом банке переводом по реквизитам, и номер карты вы найдите сами в истории за март месяц, что они его сами не видят. Т. Е. Я более 15 лет нахожусь на зарплатном проекте в этом банке должен завести счёт в другом банке и переводить им?! Это бред, и неуважение к клиенту. Я буду писать письмо в Центробанк, и буду уходить в другой банк. Ужасное отношение. Спасибо
ВТБ
Новосибирск
Банк ВТБ
30 мая

Добрый день!

Мы проводим проверку по вашей ситуации в рамках обращения CR-12422788. Просим вас дождаться окончательного решения, а мы со своей стороны примем все необходимые меры для рассмотрения вопроса в короткие сроки.

Команда ВТБ

Банк ВТБ
30 августа

Добрый день!

Внимательно ознакомились с вашей ситуацией. Согласно действующим правилам предоставления и использования банковских карт вам необходимо ежемесячно с 01 по 20 число до 18:00 (МСК) вносить на карту сумму в размере не менее суммы минимального платежа. В случае непогашения задолженности в сроки, установленные договором, задолженность объявляется просроченной, применяются пени.

Безакцептное списание с других счетов в счет погашения кредитной карты производится Банком согласно п. 6.2.20 правил в случае возникновения у клиента просроченной задолженности, но остается правом Банка.

При переводе/внесении денежных средств для погашения кредитной карты необходимо производить внесение денежных средств заблаговременно на саму карту.

Самостоятельное ведение учета и контроля операций, совершенных с использованием карты или ее реквизитов, а также своевременное погашение задолженности и процентов, начисленных Банком на размер предоставляемого овердрафта, является обязанностью держателя карты.

В Банке отсутствует процедура исправления кредитной истории, нарушенной по вине клиента. Банк передает информацию в Бюро кредитный историй в соответствии с фактическим исполнением клиентом обязательств по договору.

На основании вышеизложенного сообщаем, что нарушений со стороны Банка в рамках данной процедуры не выявлено.

Команда ВТБ