кирилл
25 марта 2015
Взял кредит № договора 400042 дата платежа 24.03.2015, После ночной работы 24 марта в 6 утра приехал и на дверях объявление банкомат и терминал не работает, сам зал закрыт.
Хотя вывеска 24часа, оплатил через систему kiwi, на что пришло смс на номер 953.8022: CARD: 7741. POSTUPLENIE NA KARTU. SUM: 4 247.00 RUR VISA MONEY TRANSFER 24.03.2015 07:56:36 (MCK). OSTATOK NA KARTE: 4 247.00 RUR. И почему-то со счета карты забрали на следующие утро: CARD: 7741. VOZVRAT S KARTY NA SCHET. SUM: 4 247.00 RUR 25.03.2015 05:17:07 (MCK). OSTATOK: 0.00 RUR. А после уже Уважаемый клиент! КБ " Восточный» информирует Вас о возникновении просроченной задолженности и начислении штрафа по 400042 от 02.24.2015. Вам необходимо срочно погасить долг. Я позвонил 25.03.2015 В 11:10ч, девушка объяснить кроме как вы должны и точка не смогла, ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА за что штраф, если по смс уведомлении деньги поступили во время на карту. PS. ЗА 60% процентов годовых должны блестеть банкоматы и терминалы не то что работать
Восточный Банк
Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»
26 марта 2015

Уважаемый Кирилл!
Благодарим Вас за обращение в Восточный Экспресс Банк.
Спешу Вам сообщить, что штрафные санкции по Вашему кредиту отменены в полном объеме. Дополнительно профильным подразделением Банка инициирован запрос на проведение корректировок Вашей Кредитной Истории с целью исключения информации о наличии просроченной задолженности.
Пожалуйста, примите искренние извинения от имени Банка за доставленные неудобства.
С уважением, Романенко Александра, Служба контроля качества ПАО КБ «Восточный»

Магомед Ахметович
8 апреля 2015

Уважаемые работники банка. в сентябре 2013 года я с моей супругой обратились к вам в банк с надеждой на взаимность и предоставили все документы требуемые по оформлению договора кредита где была справка 2 НДФЛ копия трудовой 15 лет на одном рабочем месте вообщем ВСЁ что нужно и кроме того была просьба обращённая к вашему менеджеру такого плана Мы погорельцы строим дом после пожара , работнику банка Мы предоставили справку о пожаре ... Но работник оформил договор сказав что всё что он мог он для Нас сделал спустя восемь месяцев Мы всё это время исправно платили и только на девятый месяц Я случайно зашёл на сайт правового уклона и прочитал там что договор страхования можно расторгнуть как не нужный в любой момент что в последствии я и сделал, направив претензию с требованием о расторжении договора в страховую компанию ЗАО РЕЗЕРВ .. На что получил отказ Мне как Россиянину стало интересно почему на наш кредит в сумму 200 000 рублей нам была навязана услуга страхования в сумму 65 700 рублей тем самым работником банка что знакомил Нас с условиями договора и почему он не сказал что услуга страхования может быть нами исключена почему работник банка подверг Нас погорельцев? Которым и Губернатор области помог и весь добрый Мир мимо не прошёл почему ваш работник так поступил с нами и почему Мы не можем сейчас добиться от страховой компании возврата денег страховой премии в тело кредита.. Что Вы ответите мне и моей Супруге как Людям попавшим в тяжёлое материальное положение? Мы обратились в суд по месту проживания и суд назначен на 16.04.2015 год Банк Мы уведомили что пока суд не установит правомерность такой суммы страховой и то что эта навязанная услуга не будет исключена из суммы кредита и не будет произведён полный перерасчёт кредита Мы платить не будем ... Но тем не менее звонки от ваших работников как на телефон супруги так и на мой в лень по десятку раз в самые удобные часы рано утром в выходные и часы когда я или супруга на работе продолжаются ... Не смотря на все объяснения и ссылки на то что Мы передали дело в Суд и что он назначен на 16 апреля и что просим сделать пометку у себя там по именно нашему договору что не избегаем а пытаемся истину установить тем не менее звонки угрозы а иной раз спускающиеся в откровенное хамство продолжаются .. Я очень прошу Вас сотрудников Банка Восточный Экспресс пересмотреть своё отношение к КЛИЕНТАМ Вашим там где обман и желание кого ни будь взять в оборот и объегорить там удачи Вам не видать!! Сила вашего бизнеса должна быть в прозрачности сделки и в её взаимо интересе сторон а так как поступают Ваши работники при обращении к Вам с подобными как у нас проблемами подтверждёнными документально нельзя допускать такое отношение к клиентам... НЕЛЬЗЯ С уважением к тем кто прочитал и поддержал ...М.А. Ганижев

Николай
15 июля 2022