Наталья
25 августа 2023
Занижение процентной ставки по вкладам! Введение банком в заблуждение.
Здравствуйте, открыла вклад «Правильный выбор онлайн» в банке УБРИР. Очень долго занималась подбором вклада, на официальном сайте чётко указано, что при выплате процентов на счет вклада от суммы 1 000 000 и выше — ставка 10,40%. При наличии подключенной опции «Больше плюсов» на момент выплаты процентов по вкладу в любом из периодов нахождения средств на вкладе, равном периоду капитализации (30 дней), начисляется дополнительная процентная ставка 0,75% / 1,25% при совершении покупок по картам до 10 000 руб. / От 10 000 руб. В месяц, предшествующий месяцу начисления процентов. Следовательно, ставка по моему вкладу должна составлять МИНИМУМ 11,15%. Это я перечислила и указала конкретно то, что походит под конкретно мои условия, но интересно то, что даже с подключением ПЛАТНОЙ ОПЦИИ «Больше плюсов», ставка почему-то больше абсолютно не стала. На данный момент ставка моего вклада стоит всего 7,95%. Знаете, очень обидно и совершенно неприятно, когда являясь зарплатным клиентом банка и активным пользователем банковской карты приходится дополнительно оплачивать какие-то опции, которые при всём при этом почему-то не работают, делать траты на определенные суммы денег (ранее не встречала подобного ни в одном банке при открытии вклада), чтоб у тебя выходил нормальный %, но и тут мимо. Считаю, что это прямое введение банка в заблуждение и нарушение договора. Почему минимальная гарантированная ставка указана 8,9%, а у меня всего 7,9% и это с подключенной платной услугой! Просто полный беспредел. Могу прикрепить все необходимые документы и снимки экрана, подтверждающие мои слова.
Уральский Банк реконструкции и развития
«Правильный выбор онлайн»
ПроверенШадринск

УБРиР
28 августа 2023

Здравствуйте.

Благодарим вас за отзыв. Начисление процентов происходит в соответствии с установленными условиями договора. Таким образом, если вы оформили вклад по одной процентной ставке, то данная ставка будет действовать до завершения установленного срока, даже если ключевая ставка или ставка по данному типу вклада была изменена в меньшую/большую сторону.

В результате проверки мы не выявили ошибок при начислении процентов, выплата происходит по установленному договору корректно. Отметим, что вы также можете ознакомиться с правилами в приложении банка, нажав на ваш вклад > выбрать пункт условия договора, а также дополнительно можно уточнить процентную ставку и условия по номеру горячей линии 88001000200.

При возникновении новых вопросов, обращайтесь к нам на почту [email protected].

С уважением, УБРиР.

УБРиР
27 августа 2023

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо за отзыв. Для проверки информации о процентной ставке, напишите, пожалуйста, нам на почту [email protected] ваши ФИО и дату рождения. Дополнительно просим приложить скриншот данного отзыва, а также иные имеющие скриншоты из личного кабинета.

С уважением, УБРиР.