Георгий
28 июня
Безобоснованное обвинение от банка с целью ухудшения условий клиента.
Друзья, добрый день! Этот отзыв будет интересен, а так же полезен тем, кто хочет заключить серьезные долгосрочные, или даже не очень, отношения с данным банком! Устраивайтесь поудобнее, я начинаю. В один из дней, когда Тинькофф стал Т-банком, на котором я держал денежные вклады и не только, я проснулся и прочитал сообщение. В письме счастья, Т-банк сообщает мне, что я дескать отрезан от возможности приглашать друзей по реферальной программе, потому что комплексная проверка показала что я злоупотребляю привелегиями, с целью получения бонусов. Конечно же я ни чем не злоупотреблял, пригласил пару тройку друзей и близких, только потому что банк был действительно удобный. С горем пополам начислили мне пару раз какие-то гроши за это, но не все разы что я пригласил кого-либо на их продукты, ну да ладно. Далее еще интереснее, в чате я пытаюсь выяснить в чем проблема и тут мне инкриминируют махинации с продуктом «Тинькофф Мобайл» (первый их прокол), это продукт, которой я никому и никогда не рекомендовал. Да и в целом, как вообще возможно злоупотреблять привелегиями, приводя новых клиентов банку по своей реферальной ссылке?) Вообщем-то тут становится еще интереснее. Т-банк сразу обрезает мне кнопку приглашения рефералов (на этом, как Вы понимаете, демократия банка заканчивается). А, а за день до этого, знакомый открывал ИП и спросил меня в каком банке лучше открывать счёт, тк у нас уже был открыт ИП. Ну и я конечно же рекомендую Т-Банк (наивно думаб что Т-Банк, это все тот-же Тинькофф). Вообщем после всех этих злостных обвинений от т-банка что я махинировал с их реферальными программами, я вспоминаю что приглашал друга и мне не заплатили, и мне приходит в голову идея. Я пишу в поддержку с вопросои о бонусах, за приглашенного друга. Как и ожидалось, мне отказывают в выплатах за приглашенного несколькими днями ранее друга на продукт счёт для ИП (3 тысячи рублей). Ссылаются на то, что мне блокнули эту опцию (даже не смотря на то, что блокнули этот функционал позже приглашения) и не выплачивают. После я несолько раз составлял обращения по рассмотрению этой ситуации (их ошибке в предывленных мне обвинениях в злоупотреблении привелегиями), допущенной в мой адрес. Но помои что вылил мне на голову Т-банк, так никто и не вытер. После того, как я указал на то, что никогда никого не приглашал на продукт, в злоупотреблении которым меня обвиняют «Тинькофф Мобайл», банк просто начал отписыватся что это блокировка просто за злоупотребление приглашениями новых клиентов. Далее я делаю запрос на предоставление информации в чем конкретно было моё нарушение? Какой день, на какой продукт ссылка и какого человека я пригласил, на что банк мне отвечает: что по правилам пункта 6.3 Общих условий программ лояльностей, банк вправе принимать решение по участию в акции в одностороннем порядке и не обязан информировать о причинах, по которым было принято такое решение. Из этого всего следует один вывод друзья: Если кто-то планирует взять на себя долгосрочные обязательства перед данным банком, подумайте и взвесьте все как следует. Они делают виноватым без вины, причины не объясняют (тк придумывают их как и когда хотят). Не удивлюсь если есть или будут кейсы, когда процент по кредиту или еще хуже — ипотеке, у кого-нибудь резко поплывут вверх по течению) И угадайте кого сделают козлом отпущения? Конечно же Вас). Будьте внимательны, смотрите в оба с данным банком. Желаю всем удачи! ps: Скрины приложил.
Т-Банк
Другие услуги
Т-Банк
28 июня

Здравствуйте.

По условиям обслуживания мы можем исключить клиента из участия в акции.

Проверим ситуацию подробнее и вернемся с ответом.