Дмитрий Александрович
28 июня
Тинькофф, он же Т-Банк, пробивает очередное дно
Увы и ах, совсем не хотелось выносить сор из избы, но последний год тинькофф банк очень сильно сдал позиции, хочу в отзыве рассказать одну из историй и предостеречь вас от такого опыта общения с банком. Речь пойдет непосредственно о реферальной системе банка. Начну с самого начала, меня зовут Дмитрий, и я являюсь микро, или, скорее «нано» блоггером. Банком пользуюсь довольно давно, и подсадил на него практически весь свой круг общения, так как банк, на то время, мог предложить тот сервис, которого не было в других банках. Поскольку мой видео-контент довольно узко-специализирован, то есть связан непосредственно с работой внутри банка (вклады, накопления, и так далее), я начал использовать реферальную систему т-банка. Спустя время и в моменты общения в нашем чате, понимаю, что довольно не маленькое количество людей оформило дебетовую карту по моей реферальной ссылке. Но при этом в приложении красуется гордое «попробуйте кого-нибудь пригласить». Решил всё-таки разобраться, пришлось выпросить у одного из подписчиков персональные данные, так как без них Тинькофф «у нас лапки». Сначала мне утверждали, что я вообще никого не приглашал. Потом, спустя пару часов общения, мне сказали «ну мы всё-таки думаем так, но так уж и быть, с барского плеча вам подарим немного шекелей». Такой вариант меня категорически не устроил, поэтому требовал смотреть и разбираться дальше, поскольку это не первый подобный опыт, пол года назад мне так же говорили про родственника. Спустя день, т-банк всё-таки нашел моего реферала, кого я указал, и подтвердил, что он регистрировался по ссылке. Спасибо, одного нашли, что делать с остальными, никто не знает. Сказали, скоро починят, простили, забыли. Прошло некоторое количество времени, и я решил совершить еще одну попытку повысить количество пользователей банка. Разместив ссылку, получаю снова сообщения о том, что ребята заказали карты, у них доставки на 30.06, 1.07, Однако тинькофф по прежнему хитро намекает «ты это, ну начни уже приглашать кого-то». Из всего этого следует вывод, что банк совершенно не заинтересован в любых видах сотрудничества, так как я не являюсь оператором персональных данных, и не могу собирать данные со всех, кто захочет зарегистрироваться по моей ссылке. К слову, еще раз перечитал правила реферальной системы, и не нашел там запретов на такое использование ссылок, что, в принципе, логично. А если банк не заинтересован в сотрудничестве, то и вряд ли развитие какое-то будет. Буду выбирать другой банк, в котором есть рабочая реферальная система, а в этом раскладе — будет полностью потерянное время и репутация перед зрителями. Лично для т-банка, пожалуйста, оплатите вашему джуну web-developer 'у курсы по js, хотя бы трехмесячные. Ему этого правда хватит, для того, чтобы понять, как реализуется сохранение куки при переходе по ссылке. Резюмируя, почему 1 звезда в отзыве: — 1 пункт за сломанную реферальную систему — 1 пункт за то, что вышеуказанный джун 2 года не может починить загрузку изображений в мобильном приложении -1 пункт за то, вклады теперь существенно ниже сбербанка, никогда не думал, что такое возможно и еще -1 пункт за то, что все делают для людей, убирают проценты с остатка на счет, последние пол года дают прекрасные категории кешбеков в стиле «запчасти для белаза», и за всё подобное. Увы и ах, на этой ноте пришло время прощаться.
Т-Банк
ПроверенКалининград
Т-Банк
28 июня

Здравствуйте.

Мы всегда готовы начислить бонус по акции, если все условия соблюдены. Отображаем приведенного друга в приложении, если он оформил карту по вашей ссылке.

Мы следим за рынком финансов и подстраиваемся под него, меняя условия наших продуктов. Составляем выборку повышенных категорий индивидуально для каждого клиента и учитываем множество факторов. В том числе расходы и общие категории трат. Также можем предложить альтернативы, чтобы стимулировать покупки в новых для вас категориях. Вы можете оценить категории после их выбора и мы постараемся учесть вашу оценку.

Проверим ситуацию с приглашенными друзьями и обновим ответ по готовности.