Пользователь
16 ноября 2023
Самый плохой банк (Свой банк)
Недавно открыл вклад в АО Свой банк, который сейчас активно привлекает клиентов для открытия вкладов. Уровень организации работ в банке оказался крайне низким, я не понимаю как ЦБ РФ могло недавно продлить лицензию этому банку. За всю свою жизнь ничего подобного я не встречал. Везде и во всём обман клиентов. Выдали карту, про которую на сайте написано, что с неё можно переводить средства по реквизитам, по номеру карты, по СБП. Однако оказалось, что первые 2 функции у них вообще не реализованы, перевод по СБП якобы есть (они пишут и сообщают по справочному телефону и в чате, что можно в месяц без комиссии перевести 300 тыс. Руб.) И даже есть активная кнопка в личном кабинете. А по факту оказалось, что и её нет. Формат номера на сайте вообще не верный и там 13 знаков, в то время как должно быть 11 (2 знака лишних). При попытках перевода по СБП в разные банки выдаётся сообщение, что Пользователь не найден. Обратился в службу поддержки и уже 5 суток постоянно отвечают, что технические специалисты работают над проблемой. Налицо прямой обман клиентов. По условиям вклада должна быть капитализация и в последний день месяца проценты должны причисляться к вкладу. Есть сообщение, что проценты перечислены во вклад. Прошло 16 дней, но деньги во вклад не поступили. В чате постоянно откровенно врут, типа не там смотрю и указывают, где нужно смотреть, но в личном кабинете вообще нет такого раздела. Постоянно просят скриншоты. В результате попросили прислать скриншот выписки со вклада. Пришла выписка с вклада с подписью и печатью ответственного работника банка, которая подтверждает, что проценты во вклад до сих пор не поступили. И опять продолжают врать, что якобы это всё из-за обновления системы. А ещё просто фантастика для банковской деятельности, в личный кабинет можно попасть без логина, без пароля, без кода из смс. Если это действительно банк, то как такое в принципе возможно? И поражает ответ из банка: у нас типа такие функции реализованы в мобильном банке, что видимо надо понимать, как-то, что при работе со стационарных устройств безопасность денежных средств и доступа к ним банком никак не обеспечивается. И многое ещё просто фантастического для любого ЖЭКа, а не только для финансовой организации. Везде проблемы и ни одна в банке не решается. Люди, прежде чем связаться с этим банком, почитайте пожалуйста отзывы о нём на сайте Банки. РУ. Не думаю, что банк с таким уровнем работы долго продолжит своё существование.
Свой Банк
ПроверенНижний Новгород

19 ноября 2023

Добрый день! Уточните, пожалуйста, отдельным комментарием к отзыву, какую карту и вклад вы оформили? Удалось ли вам решить свой вопрос с банком?