Ольга
20 сентября
Получила консультацию по услугам рефинансирования кредита в другом банке
У меня есть кредитная карта с лимитом в ВТБ. Скоро выходит срок беспроцентного периода и я рассматриваю услуги рефинансирования от разных банков. Вспомнила, что при обращении в отделение Совкомбанка, конультант упомянула об услуге рефинасирования кредитов по картам других банков. Позже наткнулась на рекламу данной услуги по телевидению. Ну и конечно, когда вопрос рефинансирования стал острее, я обратилась к Совкомбанку за консультацией. Изучила информацию в открытых источниках, но не увидела ответа на вопрос возможности досрочного погашения задолженности. Для меня это важно. Да и получить более развернутую консультацию тоже никогда не лишнее. Все мы знаем, как иногда под довольно простыми условиями появляются какие-то дополнительные подусловия, при невыполнении которых оказание услуги играет совершенно другими красками. Написала я в поддержку Совкомбанка через мобильное приложение. Сначала мне отвечала бот, но быстро подключился оператор. Девушка-консультант на мой вопрос возможности досрочного погашения прислала полные условия пользования услугой, подтвердила возможность досрочного закрытия (при внесении большей суммы можно уменьшить как сумму ежемесячного платежа, так и срока). Услуга рефинансирования предсотавляется на 24 месяца, при условии, если по Халве (карте банка) выполняется условие оброта 5*10 (не менее 5 покупок на сумму не менее 10000 руб. В отчетный период). При невыполнении условий сроки выплат долга сокращаются. В ближайшее время буду оформлять услугу. И как я поняла из чата, заявку можно оставить прям в приложении, без обращения в отделение. Это ли не счастье?!
Совкомбанк
Рефинансирование кредитов