Антон
4 июня
Наложение комиссии на автокредит
Добрый день. 03 Сентября оформил автокредит на покупку автомобиля с условиями выполнения в месяц 5 покупок на сумму 10000 рублей, до мая месяца 2024 года добросовестно выполнял данное условия и планировал дальше это делать, пополнил счёт на сумму 11000 рублей сверх ежемесячного платежа, но не успел потратить всю сумму на счёт был наложен арест судебными приставами, ранее уведомление об аресте счета не приходило, соответственно я закрыл налоговый долг, при этом хочу отметить, что мои средства в сумме 2999 рублей были списаны с карты, которые я и планировал потратить на покупки для выполнения условий договора. После снятия ограничений по моему счету совкомбанка так же уведомление не поступало. Прошу вас в индивидуальном порядке с учётом лояльности рассмотреть снятие с меня дополнительной комисси, впредь обязуюсь в строгом учёте как и прежде выполнять условия согласно договора по автокредиту
Совкомбанк
Автокредиты
Проблема решенаБелово
Представитель Совкомбанк
19 июля

Уважаемый Автор!

Благодарим Вас за обращение.

При оформлении договора в рамках программы «Авто в рассрочку» информация о его условиях была доведена до Вас в полном объеме, что подтверждено Вашей подписью.

Перед подписанием документов Вы имеете право и обязанность ознакомиться с их содержимым, так как одновременно со своей подписью соглашаетесь со всеми условиями договора. На основании Заявления- оферты к Договору потребительского кредита, Банком был предоставлен дополнительный Лимит кредитования на приобретение транспортного средства согласно Вашему заявлению.

Согласно подписанному Вами заявлению на подключение Тарифного плана "«Авто в рассрочку на 30 месяцев new» _«Остаточный платеж»" Вы были уведомлены о порядке взимания комиссии, условиях предоставления услуги и Тарифах комиссионного вознаграждения за подключение Тарифного плана. Подробная информация размещена на официальном сайте Банка. Согласно Тарифам Банка предусмотрена комиссия за подключение Тарифного плана Авто в рассрочку на 30 месяцев new"_"Остаточный платеж" 4/30 от суммы увеличенного лимита в рамках Тарифного плана, где 2/30 взимается (безусловно) за увеличение срока рассрочки до 30 месяцев и 2/30 взимается при несоблюдении условий. Условия по минимальному обороту: осуществление 5 (пяти) и более расходных операций в любых торгово-сервисных предприятий, совокупная сумма покупок от 10 000 рублей как за счет собственных, так и за счет средств из лимита кредитования. За исключением операций по снятию/P2P-переводов за счет собственных средств, отмененных операций и/или возвратов. Условия необходимо соблюдать в течение срока действия увеличенного срока рассрочки. При невыполнении условий комиссия оплачивается дополнительными платежами по рассрочке.

Информацию о выполнении данного условия Клиент отслеживает самостоятельно в Мобильном приложении.

В период с 03.05.2024 по 02.06.2024, указанное условие не было выполнено Вами, покупки совершены на меньшую сумму.

Комиссия начислена в соответствии с Тарифами Банка.

На текущую дату Ваш вопрос рассмотрен Банком в индивидуальном порядке.

Сумма комиссии аннулирована.

Рекомендуем Вам в дальнейшем соблюдать необходимые условия во избежание повторного начисления комиссии.

С уважением, Департамент клиентских впечатлений ПАО «Совкомбанк».

8 июня

Добрый день, Антон! Благодарим за оставленный отзыв. В отзыве мы заметили, что вы поставили отметку о решении проблемы. Расскажите, пожалуйста, более подробно каким образом и в какие сроки был решен ваш вопрос.

8 июня

Дополнение автора от 06.06.24: Спасибо совкомбанку за проявленную лояльность в части отмены комиссии по авторассрочке при нарушении условия оплаты 5 на 10000, непроизвольно, а по причине ареста счета фнс. Как и прежде буду советовать совкомбанк друзьям и близким. Спасибо