Анна
22 марта 2016
В этот банк обращаться не стоит! Там нагло навязывают страховку в размере 47 тыс. Руб
Мой муж обратился в СКБ-банк на Ул. Пушкинской с заявлением на получение кредита в размере 350 000р. Он официально трудоустроен в бюджетной организации и кредит ему одобрили. На след. День его срочно пригласили подъехать для оформления и в первую очередь подсунули подписать страховку, мотивируя, что без нее кредит не выдается. Сумма страховки 47000 руб! Их вообще не интересовало, что он достиг пенсионного возраста и такого рода страхование к нему вообще НЕ ПРИМЕНИМО. Мы обратились к ним с заявлением о возврате страховки. На что в грубой форме нам отказали: это проблемы ваши и страховой компании. Впереди судебное разбирательство. Всем советуем обойти этот банк стороной!
Банк Синара
ПроверенРостов-на-Дону
Наталья Григоренко
30 марта 2016

Уважаемый Клиент, здравствуйте! Мы искренне сожалеем о том, что у Вас сложилось негативное впечатление о работе сотрудников банка. При подаче заявки на получение кредита Заемщик был проинформирован об условиях кредитования, о возможности добровольного страхования от несчастных случаев и болезней, а также о возможности включения суммы страховой премии в сумму кредита. Подписав заявление, Заемщик фактически подтвердил свое согласие выступать застрахованным лицом. Просим Вас обратить внимание на то, что страхование рисков – дело добровольное, и окончательный выбор всегда за Клиентом. Дополнительно сообщаем, что услуга страхования от несчастных случаев и болезней не является продуктом/услугой банка, а предоставляется совместно со страховой компанией. Действительно, при возникновении вопросов, связанных со страхованием, мы рекомендуем обращаться в страховую компанию. Главным преимуществом страхования финансовых рисков является то, что программа страхования продолжает действовать в течение всего срока и на условиях, указанных в полисе страхования, даже после полного досрочного погашения кредитного договора. С уважением, Информационно-справочная служба ОАО «СКБ-банк» [email protected] Тел. 8-800-1000-600